Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Mobili e Arredi, Dipinti Antichi e Dipinti del Sec. XIX giovedì 28 novembre 2013 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 361 al 372 di 416 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - Dipinti Antichi e del Sec. XIX Seconda Sessione - Mobili e Oggetti d'Arte Filtra Cancella Lotto 412 Antoinio Salvetti(Colle Val D'Elsa 1854 - 1931)RITRATTO DI SIGNORApastello su... Stima 1.500,00 / 2.500,00 € Lotto 413 Sinibaldo Tordi(Roma 1876 - 1955)SCENA IN COSTUMEolio su tavoletta, cm... Stima 500,00 / 700,00 € Lotto 414 Scuola del sec. XIX GENTILDONNA CON STATUA CINESE e GENTILUOMO DAVANTI A UN... Stima 3.000,00 / 4.000,00 € Lotto 415 Decimo Passani(Carrara 1884 - 1952)BAMBINO CHE GIOCA COL MANTELLObronzo, alt.... Stima 400,00 / 600,00 € Lotto 416 Decimo Passani(Carrara 1884 - 1952)SATIRELLI CHE GIOCANObronzo, alt. cm 24 Stima 1.200,00 / 1.600,00 € Lotto 417 Decimo Passani(Carrara 1884 - 1952)CONTADINA CON BIMBI E CARRIOLAbronzo, cm... Stima 2.200,00 / 2.800,00 € Lotto 418 Scuola fiorentina, sec. XVIISAN GIOVANNI BATTISTAolio su tela, cm 124x99 Stima 1.500,00 / 2.000,00 € Lotto 419 Coppia di comodini, Toscana, fine sec. XVIII, in legno di frutto e radica di... Stima 1.500,00 / 2.500,00 € Lotto 420 Credenza, Italia centrale, seconda metà sec. XVIII, in noce a patina scura,... Stima 1.500,00 / 2.500,00 € Lotto 421 Da Domenico BeccafumiNATIVITA' DELLA VERGINEolio su tela, cm 197x176 senza... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 422 Cassettone, Siena, fine sec. XVIII, in noce intagliato, piano rettangolare,... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 423 Grande orologio da tavolo, sec. XX, in bronzo dorato, base modellata a volute... Stima 1.300,00 / 1.600,00 € Lotti dal 361 al 372 di 416 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435 >