Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Mobili e Arredi, Dipinti Antichi e Dipinti del Sec. XIX giovedì 28 novembre 2013 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 349 al 360 di 416 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - Dipinti Antichi e del Sec. XIX Seconda Sessione - Mobili e Oggetti d'Arte Filtra Cancella Lotto 400 Guantiera, di forma ovale, in argento, bordo a cordonetto, cm 47,5x31,5, g 1260 Stima 500,00 / 700,00 € Lotto 401 Michele Garinei(Firenze 1861 - 1960)VEDUTE DI PAESEcoppia di olii su... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 402 Raffaello Sorbi(Firenze 1844 - 1931)VEDUTA DI CAMPAGNA TOSCANAolio su... Stima 400,00 / 600,00 € Lotto 403 Pompeo Massani(Firenze 1850 - 1920)BOSCOolio su tavoletta, cm 19x12firmato Stima 300,00 / 400,00 € Lotto 404 Valentino Ghiglia(Firenze 1903 - 1960)PECORELLEolio su cartoncino, cm... Stima 400,00 / 600,00 € Lotto 405 Federico Andreotti(Firenze 1847 - 1930)ANTIGNANOolio su tavoletta, cm... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 406 Emilio Donnini(Firenze 1809-1886)MARINAolio su tela, cm 33x48firmato Stima 1.200,00 / 1.800,00 € Lotto 407 Scuola italiana sec. XIXMARINA DI NIZZAolio su cartoncino, cm 16x25 firmato... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 408 Scuola italiana, sec. XIXVOLTO DI POPOLANAolio su tavoletta, cm 21x17siglato Stima 500,00 / 700,00 € Lotto 409 Fabio Fabbi(Bologna 1861 - Casalecchio di Reno 1946)GENTILDONNA IN... Stima 250,00 / 350,00 € Lotto 410 Attribuito a Stefano UssiSTUDIO DELLA SAMARITANAolio su tela, cm 37x24firmato Stima 500,00 / 700,00 € Lotto 411 Antonio Salvetti(Colle Val d'Elsa 1854-1931)RITRATTO DI CONTADINELLA olio su... Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotti dal 349 al 360 di 416 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435 >