Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Mobili e Arredi, Dipinti Antichi e Dipinti del Sec. XIX giovedì 28 novembre 2013 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 325 al 336 di 416 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - Dipinti Antichi e del Sec. XIX Seconda Sessione - Mobili e Oggetti d'Arte Filtra Cancella Lotto 376 Tavolino da gioco, Toscana, metà sec. XVIII, in noce e radica filettati,... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 377 Tavolo da studio, Toscana, seconda metà sec. XVIII, in noce a patina bionda,... Stima 3.000,00 / 3.500,00 € Lotto 378 Quattro statuine, sec. XIX, Manifattura di Meissen, in porcellana,... Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotto 379 Scuola del sec. XIXSCORCI DI LAGO MONTANOtempera su carta, cm... Stima 200,00 / 300,00 € Lotto 380 Coppia di rinfrescatoi, in porcellana, bordo smerlato con presa a petali... Stima 600,00 / 700,00 € Lotto 381 Due rinfrescatoi, sec. XIX, in vetro, anse a torciglione terminante a... Stima 200,00 / 400,00 € Lotto 382 Vaso, Archimede Seguso, Murano, sec. XX, corpo globulare con piccole anse e... Stima 300,00 / 400,00 € Lotto 383 Domenico Purificato(Fondi 1915 - Roma 1984)RICORDO DI CIOCIARIAolio su tela,... Stima 1.500,00 / 2.000,00 € Lotto 384 Tre vaschette, di forma ovale, in argento, piccoli manici modellati a volute... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 385 Vassoio, di forma ovale, in argento, bordo a cordonetto, cm 44,5x29,5, g 1160 Stima 600,00 / 700,00 € Lotto 386 Coppia di candelabri, in argento, corpo configurato a volute vegetali e... Stima 700,00 / 900,00 € Lotto 387 Legumiera, in argento, di forma rettangolare sagomata e decorata con motivi a... Stima 500,00 / 700,00 € Lotti dal 325 al 336 di 416 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435 >