Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Mobili e Arredi, Dipinti Antichi e Dipinti del Sec. XIX giovedì 28 novembre 2013 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 313 al 324 di 416 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - Dipinti Antichi e del Sec. XIX Seconda Sessione - Mobili e Oggetti d'Arte Filtra Cancella Lotto 364 Coppia di comodini, Liguria, fine sec. XVIII, in noce a patina bionda... Stima 2.000,00 / 2.500,00 € Lotto 365 Coppia di consoles, Toscana, metà sec. XVIII, in noce a patina bionda, piano... Stima 3.000,00 / 4.000,00 € Lotto 366 Coppia di appliques, con pendenti e gocce in cristallo di rocca a quattro... Stima 1.500,00 / 2.000,00 € Lotto 367 Coppia di candelieri, in cristallo di rocca, poggianti su tre piedini in... Stima 2.200,00 / 2.600,00 € Lotto 368 Coppia di girandoles, sec. XVIII, in bronzo dorato con pendenti in cristallo... Stima 4.000,00 / 6.000,00 € Lotto 369 Piccola zuppiera, Faenza, sec. XX, coperchio con baccellatura, bordo... Stima 200,00 / 300,00 € Lotto 370 Sei piatti e sei scodelle, Manifattura Ginori, in porcellana decorata con... Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotto 371 Tre grandi papier peints, Piemonte, sec. XVIII, dipinti con alberi e volatili... Stima 3.000,00 / 4.000,00 € Lotto 372 Piccolo cassettone-scrivania, Toscana, fine sec. XVIII, in noce intarsiato a... Stima 1.500,00 / 2.500,00 € Lotto 373 Bureau-trumeau, sec. XIX, in stile veneto del Settecento, in noce e radica di... Stima 3.000,00 / 4.000,00 € Lotto 374 Coppia di consoles, metà sec. XIX, in noce a patina bionda, piano in marmo... Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotto 375 Tavolo, Veneto, metà sec. XVIII, in noce a patina chiara, piano rettangolare... Stima 3.500,00 / 4.500,00 € Lotti dal 313 al 324 di 416 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435 >