Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Mobili e Arredi, Dipinti Antichi e Dipinti del Sec. XIX giovedì 28 novembre 2013 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 301 al 312 di 416 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - Dipinti Antichi e del Sec. XIX Seconda Sessione - Mobili e Oggetti d'Arte Filtra Cancella Lotto 352 Grande cornice, Olanda, prima metà sec. XVIII, noce intarsiato con varie... Stima 3.000,00 / 4.000,00 € Lotto 353 Scuola francese, sec. XVIIIPAESAGGIO CON FIGURE NEI PRESSI DI UN CORSO... Stima 2.500,00 / 3.500,00 € Lotto 354 Scuola napoletana, secc. XVII-XVIIIPASTORI CON ARMENTI IN SOSTAolio su tela,... Stima 6.000,00 / 8.000,00 € Lotto 355 Scuola napoletana, sec. XVIIICOMPOSIZIONI FLOREALI E VASI METALLICI IN UN... Stima 5.000,00 / 7.000,00 € Lotto 356 Orologio da tavolo, Francia, sec. XIX, in bronzo dorato, base rettangolare... Stima 300,00 / 400,00 € Lotto 357 Orologio da tavolo, sec. XX, cassa sagomata in legno e metallo dorato in... Stima 300,00 / 400,00 € Lotto 358 Orologio soprammobile, in stile Settecento, in metallo dorato e placchette di... Stima 400,00 / 500,00 € Lotto 359 Coppia di flambeaux, fine sec. XIX, in bronzo dorato, a nove luci, su basi di... Stima 3.000,00 / 4.000,00 € Lotto 360 Coppia di colonne, sec. XIX, in legno dipinto a finto marmo sbrecciato, su... Stima 1.500,00 / 2.500,00 € Lotto 361 Coppia di tavoli a muro, Emilia, fine sec. XVII, attribuiti a Simon Setti, in... Stima 8.000,00 / 10.000,00 € Lotto 362 Una poltrona e una coppia di sedie, Inghilterra, sec. XIX, in legno... Stima 700,00 / 900,00 € Lotto 363 Coppia di cassettoni, Veneto, metà sec. XVIII, in noce a patina bionda, piano... Stima 6.000,00 / 7.000,00 € Lotti dal 301 al 312 di 416 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435 >