Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Mobili e Arredi, Dipinti Antichi e Dipinti del Sec. XIX giovedì 28 novembre 2013 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 289 al 300 di 416 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - Dipinti Antichi e del Sec. XIX Seconda Sessione - Mobili e Oggetti d'Arte Filtra Cancella Lotto 340 Coppia di potiche con coperchio, produzione: Società Ceramica Italiana Laveno... Stima 700,00 / 1.000,00 € Lotto 341 Coppia di tavoli a muro, Toscana, inizi sec. XVIII, in noce a patina scura,... Stima 3.000,00 / 4.000,00 € Lotto 342 Scultura, sec. XX, in bronzo patinato modellato a pantera gradiente, lung. cm... Stima 1.500,00 / 2.000,00 € Lotto 343 Coppia di consoles, sec. XIX, in noce, piano sagomato in marmo, gambe mosse... Stima 400,00 / 600,00 € Lotto 344 Coppia di guerrieri, Thailandia, sec. XIX-XX, in legno policromo,... Stima 3.000,00 / 4.000,00 € Lotto 345 Specchiera, Venezia, metà sec. XVIII, in legno intagliato e dorato, alta... Stima 1.200,00 / 1.600,00 € Lotto 346 Sei sedie, Toscana, fine sec. XVIII, in ciliegio, spalliera avvolgente,... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 347 Coppia di panchette, Italia centrale, metà sec. XVIII, in legno intagliato e... Stima 3.000,00 / 4.000,00 € Lotto 348 Coppia di poltrone, Francia, fine sec. XIX, in legno intagliato e dorato in... Stima 1.200,00 / 1.400,00 € Lotto 349 Quattro sedie, Veneto, metà sec. XVIII, in noce a patina bionda, spalliera... Stima 800,00 / 1.200,00 € Lotto 350 Bonheur de jour, Inghilterra, fine sec. XIX, in satin wood dipinto con putti... Stima 1.800,00 / 2.500,00 € Lotto 351 Importante cornice, Venezia, metà sec. XVIII, in legno laccato nero, dipinto... Stima 4.000,00 / 5.000,00 € Lotti dal 289 al 300 di 416 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435 >