Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Mobili e Arredi, Dipinti Antichi e Dipinti del Sec. XIX giovedì 28 novembre 2013 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 277 al 288 di 416 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - Dipinti Antichi e del Sec. XIX Seconda Sessione - Mobili e Oggetti d'Arte Filtra Cancella Lotto 328 Grande cassettone, Lombardia, metà sec. XVIII, in noce e radica di noce con... Stima 5.000,00 / 7.000,00 € Lotto 329 Statua di dignitario cinese, fine sec. XIX, in onice, su base ottagonale in... Stima 200,00 / 300,00 € Lotto 330 Cassettone scrivania, Toscana, fine sec. XVIII, in noce e radica di noce,... Stima 2.500,00 / 3.500,00 € Lotto 331 Coppia di statuine, manifattura di Meissen, sec. XIX, in porcellana... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 332 Servito, Manifattura Richard Ginori, in ceramica bianca con bordo decorato in... Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotto 333 Servito di piatti, Manifattura Richard Ginori, sec. XX, in porcellana fondo... Stima 2.000,00 / 2.500,00 € Lotto 334 Cassettone, Toscana, fine sec. XVIII, in palissandro, ciliegio e olivo... Stima 1.800,00 / 2.200,00 € Lotto 335 Coppia di vasi, Francia, sec. XIX, in porcellana dipinta in policromia, corpo... Stima 2.200,00 / 2.600,00 € Lotto 336 Scrivania, inizi sec. XIX, in noce e ciliegio, piano rettangolare centrato da... Stima 1.300,00 / 1.600,00 € Lotto 337 Secretaire, Francia, inizi sec. XIX, in radica di noce, cornice modanata, un... Stima 1.300,00 / 1.600,00 € Lotto 338 Cassettone impero, Toscana, inizi sec. XIX, in noce e ciliegio, un cassetto... Stima 1.400,00 / 1.800,00 € Lotto 339 Cerbiatto, prima metà sec. XX, in bronzo su base rettangolare. Reca alla base... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotti dal 277 al 288 di 416 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435 >