Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Mobili e Arredi, Dipinti Antichi e Dipinti del Sec. XIX giovedì 28 novembre 2013 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 265 al 276 di 416 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - Dipinti Antichi e del Sec. XIX Seconda Sessione - Mobili e Oggetti d'Arte Filtra Cancella Lotto 316 Grande orologio da tavolo, fine sec. XIX, in metallo dorato, raffigurante... Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotto 317 Cassettone, Italia centrale, seconda metà sec. XVIII, in noce e legno di... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 318 Coppia di angoliere, Italia settentrionale, seconda metà sec. XVIII, in... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 319 Chiffoniere, Sicilia, inizi sec. XIX, in piuma di mogano, parte superiore a... Stima 1.500,00 / 2.500,00 € Lotto 320 Bureau-trumeau, Emilia, seconda metà sec. XVIII, in noce e radica di olivo,... Stima 6.000,00 / 8.000,00 € Lotto 321 Due statuine, sec. XIX, Manifattura Cacciapuoti, in porcellana, raffiguranti... Stima 400,00 / 600,00 € Lotto 322 Cassettone, Ferrara, metà sec. XVIII, in noce e radica di olivo, piano... Stima 6.000,00 / 8.000,00 € Lotto 323 Cachepot, Francia, fine sec. XIX, in porcellana decorata a festoni, volatili... Stima 500,00 / 700,00 € Lotto 324 Piano ovale in marmo giallo di Siena, sec. XVIII, montato su quattro gambe... Stima 2.500,00 / 3.500,00 € Lotto 325 Cassettone, Parma, seconda metà sec. XVIII, in noce a patina scura, piano... Stima 1.200,00 / 1.500,00 € Lotto 326 Finimento da salotto, Toscana, fine sec. XVIII, in mogano intagliato,... Stima 1.500,00 / 2.500,00 € Lotto 327 Due ventagli, in piume di struzzo, uno color avorio, l’altro azzurro,... Stima 400,00 / 500,00 € Lotti dal 265 al 276 di 416 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435 >