Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Mobili e Arredi, Dipinti Antichi e Dipinti del Sec. XIX giovedì 28 novembre 2013 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 253 al 264 di 416 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - Dipinti Antichi e del Sec. XIX Seconda Sessione - Mobili e Oggetti d'Arte Filtra Cancella Lotto 304 Grande tappeto Kirman, fondo rosso con decoro floreale nei torni del blu, al... Stima 1.500,00 / 1.800,00 € Lotto 305 Tappeto anatolico Melas, metà sec. XIX, fondo verde acqua con decori... Stima 1.200,00 / 1.600,00 € Lotto 306 Gruppo di soprammobili in porcellana policroma di varie manifatture,... Stima 800,00 / 1.200,00 € Lotto 307 Bureau-trumeau, Roma, seconda metà sec. XVIII, in noce e radica di olivo... Stima 18.000,00 / 22.000,00 € Lotto 308 Scrivania da centro, in stile Settecento, in noce e radica di olivo,... Stima 1.200,00 / 1.500,00 € Lotto 309 Coppia di lampade a petrolio, sec. XIX, in porcellana fondo blu con riserve... Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotto 310 Orologio a torre, Inghilterra, metà sec. XIX, in quercia e mogano, cimasa a... Stima 800,00 / 1.200,00 € Lotto 311 Cassettone, Italia centrale, fine sec. XVIII, in noce e radica di olivo... Stima 1.500,00 / 2.500,00 € Lotto 312 Tavolo da centro, Inghilterra, metà sec. XIX, in palissandro, piano circolare... Stima 1.500,00 / 2.000,00 € Lotto 313 Scrivania da centro in stile dell'Italia centrale della fine del Settecento,... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 314 Credenza, Francia, fine sec. XVIII, in satin wood con profili ebanizzati,... Stima 2.500,00 / 3.500,00 € Lotto 315 Tavolo da centro, Toscana, prima metà sec. XIX, in radica di noce, piano... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotti dal 253 al 264 di 416 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435 >