Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Mobili e Arredi, Dipinti Antichi e Dipinti del Sec. XIX giovedì 28 novembre 2013 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 241 al 252 di 416 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - Dipinti Antichi e del Sec. XIX Seconda Sessione - Mobili e Oggetti d'Arte Filtra Cancella Lotto 292 Cassettone scrivania, Parma, metà sec. XVIII, in noce intagliato, sportello a... Stima 3.000,00 / 4.000,00 € Lotto 293 Piccola libreria, Italia Meridionale, metà sec. XVIII, in legno intagliato... Stima 1.200,00 / 1.500,00 € Lotto 294 Orologio da tavolo, stile Impero, in metallo dorato, alla sommità è presente... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 295 Sei sedie in stile direttorio, in noce, spalliera sagomata centrata da... Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotto 296 Mobile da centro, in stile Impero, in noce a patina bionda, su un lato... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 297 Coppia di vasi, in marmo rosso e metallo dorato, collo baccellato, anse... Stima 2.500,00 / 3.500,00 € Lotto 298 Coppia di poltrone, Toscana, periodo Impero, inizi sec. XIX, in legno... Stima 7.000,00 / 8.000,00 € Lotto 299 Servito da liquore, metà sec. XIX, in cassa in legno ebanizzato ed intarsiato... Stima 700,00 / 900,00 € Lotto 300 Tappeto caucasico Sciravan Kuba (ci' ci'), metà sec. XIX, fondo azzurro... Stima 3.500,00 / 4.000,00 € Lotto 301 Orologio da tavolo, "Capucine", fine sec. XIX, alt. cm 13, entro... Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotto 302 Tappeto persiano Heriz, sec. XIX, fondo rosso mattone con medaglione a stella... Stima 3.500,00 / 4.000,00 € Lotto 303 Trittico da camino, Parigi, inizi sec. XIX, composto di un orologio in marmo... Stima 900,00 / 1.200,00 € Lotti dal 241 al 252 di 416 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435 >