Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Mobili e Arredi, Dipinti Antichi e Dipinti del Sec. XIX giovedì 28 novembre 2013 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 229 al 240 di 416 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - Dipinti Antichi e del Sec. XIX Seconda Sessione - Mobili e Oggetti d'Arte Filtra Cancella Lotto 280 Cassettone, Venezia, seconda metà sec. XVIII, decorato a lacca povera, fondo... Stima 20.000,00 / 30.000,00 € Lotto 281 Tavolo da gioco, Toscana, fine sec. XVIII, in noce, piano sagomato da aprirsi... Stima 3.000,00 / 4.000,00 € Lotto 282 Specchiera, Veneto, seconda metà sec. XVIII, in legno intagliato e dorato,... Stima 4.200,00 / 4.800,00 € Lotto 283 Dodici sedie in stile veneto del Settecento, in noce a patina bionda,... Stima 1.700,00 / 1.900,00 € Lotto 284 Ufficialina, sec. XX, carica otto giorni, suona le ore e le mezze ore, con... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 285 Lumiera, Liguria, inizi sec. XIX, in metallo dorato con catene e pendenti in... Stima 1.500,00 / 2.500,00 € Lotto 286 Bureau-trumeau, Genova, metà sec. XVIII, in noce intarsiato in bois de rose e... Stima 5.000,00 / 7.000,00 € Lotto 287 Tavolino da centro, Toscana, fine sec. XVIII, in noce filettato, piano... Stima 400,00 / 600,00 € Lotto 288 Tavolo da centro, Sorrento, fine sec. XIX, in noce intarsiato, piano... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 289 Cassettone, Parma, metà sec. XVIII, in noce intagliato, piano rettangolare... Stima 1.500,00 / 2.500,00 € Lotto 290 Tavolino da lavoro, Francia, sec. XIX, in noce decorato con placche in... Stima 900,00 / 1.200,00 € Lotto 291 Tavolo scrittoio, Toscana, metà sec. XIX, in noce e radica di noce, piano... Stima 1.300,00 / 1.600,00 € Lotti dal 229 al 240 di 416 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435 >