Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Mobili e Arredi, Dipinti Antichi e Dipinti del Sec. XIX giovedì 28 novembre 2013 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 13 al 24 di 416 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - Dipinti Antichi e del Sec. XIX Seconda Sessione - Mobili e Oggetti d'Arte Filtra Cancella Lotto 13 Attribuito a Sebastiano Mazzoni(Firenze 1611-Venezia 1678)SCENA DI... Stima 3.000,00 / 4.000,00 € Lotto 14 Scuola Italia settentrionale, inizi sec. XVIIADORAZIONE DEL BAMBINOolio su... Stima 1.500,00 / 2.000,00 € Lotto 15 Da Raffaello SanzioMADONNA DEL CARDELLINOolio su tela, cm 109x78 copia... Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotto 16 Scuola emiliana, sec. XVIIIMARIA MADDALENAolio su tela, cm 135x98 Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 17 Scuola toscana, sec. XVIIISACRA FAMIGLIAolio su tela, cm169x115 Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 18 Seguace di Luca Giordano, sec. XVIIIANNUNCIAZIONEolio su tela, cm 119,5x170... Stima 2.500,00 / 3.500,00 € Lotto 19 Scuola fiamminga, sec. XVIIGESU' DORMIENTE ENTRO GHIRLANDA DI FIORIolio su... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 20 Seguace di Antoon van Dick, fine sec. XVIIMARTIRIO DI SAN SEBASTIANOolio su... Stima 4.000,00 / 6.000,00 € Lotto 21 Pittore veneto, sec. XVIISAN GEROLAMO NELLO STUDIOolio su tela, cm 94x78 Il... Stima 3.000,00 / 4.000,00 € Lotto 22 Bottega di Giusto Suttermans, sec. XVIIRITRATTO DI MARIA MADDALENA D'AUSTRIA... Stima 2.500,00 / 3.500,00 € Lotto 23 Pittore franco-fiammingo, sec. XVIIGESU' FANCIULLO BENEDICENTE ENTRO... Stima 3.000,00 / 4.000,00 € Lotto 24 Scuola fiorentina, fine sec. XVIISAN FRANCESCO IN PREGHIERAolio su tela, cm... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotti dal 13 al 24 di 416 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435 >