Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Mobili e Arredi, Dipinti Antichi e Dipinti del Sec. XIX giovedì 28 novembre 2013 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 217 al 228 di 416 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - Dipinti Antichi e del Sec. XIX Seconda Sessione - Mobili e Oggetti d'Arte Filtra Cancella Lotto 268 Cornice ottagonale, Firenze, fine sec. XIX, in legno ebanizzato, metallo e... Stima 1.200,00 / 1.500,00 € Lotto 269 Grande cornice, Firenze, seconda metà sec. XIX, di forma ottagonale in legno... Stima 3.000,00 / 4.000,00 € Lotto 270 Edicola, sec. XVIII, in ebano, legno ebanizzato, bronzo, metallo dorato,... Stima 2.500,00 / 3.500,00 € Lotto 271 Coppia di sculture reggitorcia, Venezia, fine sec. XVIII, in legno scolpito e... Stima 10.000,00 / 15.000,00 € Lotto 272 Galleria persiana Sarab, sec. XIX, fondo color cammello con medaglioni blu,... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 273 Tappeto caucasico Karabak, inizi sec. XX, fondo rosso con medaglione color... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 274 Grande tavolo a fratina, Toscana, sec. XVII, in noce, piano rettangolare... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 275 Tappeto persiano, Isfahan, sec. XIX, di fine lavorazione, fondo avana con... Stima 2.000,00 / 2.500,00 € Lotto 276 Preghiera anatolica Ghiordes, inizi sec. XIX, fondo rosso con decoro a doppia... Stima 700,00 / 1.000,00 € Lotto 277 Tappeto, Cina, sec. XIX, fondo blu con medaglione avorio e piccoli decori... Stima 800,00 / 1.200,00 € Lotto 278 Tappeto Heriz persiano, sec. XIX, fondo rosso mattone con medaglione blu e... Stima 2.800,00 / 3.500,00 € Lotto 279 Tappeto Sumak, fine sec. XIX, fondo rosso mattone, tre grandi medaglioni... Stima 1.800,00 / 2.200,00 € Lotti dal 217 al 228 di 416 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435 >