Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Mobili e Arredi, Dipinti Antichi e Dipinti del Sec. XIX giovedì 28 novembre 2013 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 205 al 216 di 416 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - Dipinti Antichi e del Sec. XIX Seconda Sessione - Mobili e Oggetti d'Arte Filtra Cancella Lotto 256 Dodici sedie, Spagna, metà sec. XVII, in noce a patina bionda, spalliera... Stima 1.200,00 / 1.500,00 € Lotto 257 Arazzo fiammingo, sec. XVII, raffigurante scena classica, bordura a trofeo... Stima 2.000,00 / 2.500,00 € Lotto 258 Grande tappeto, fondo senape, campo decorato da fitto motivo vegetale, cm... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 259 Colonna portavaso, in marmo verde di Prato, fusto a balaustro, piano... Stima 400,00 / 500,00 € Lotto 260 Coppia di grandi appliques, a tre luci con parte centrale a balaustro... Stima 1.000,00 / 1.200,00 € Lotto 261 Piccolo dipinto su lavagna, Scuola Italia centrale, fine sec. XVIII,... Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotto 262 Tavolo a bandelle, in stile Seicento, in castagno, piano ovale con becco di... Stima 1.500,00 / 2.000,00 € Lotto 263 Cassettone, Firenze, metà sec. XVII, in noce, piano rettangolare con becco di... Stima 4.000,00 / 5.000,00 € Lotto 264 Coppia di appliques, metà sec. XIX, in legno intagliato e dorato in forma di... Stima 500,00 / 700,00 € Lotto 265 Cornice, Firenze, prima metà sec. XVIII, di forma ottagonale in legno... Stima 3.000,00 / 4.000,00 € Lotto 266 Cornice, Firenze, metà sec. XIX, di forma ottagonale in legno ebanizzato e... Stima 800,00 / 1.200,00 € Lotto 267 Cornice, Firenze, metà sec. XIX, di forma ottagonale in legno ebanizzato,... Stima 1.500,00 / 2.000,00 € Lotti dal 205 al 216 di 416 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435 >