Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Mobili e Arredi, Dipinti Antichi e Dipinti del Sec. XIX giovedì 28 novembre 2013 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 193 al 204 di 416 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - Dipinti Antichi e del Sec. XIX Seconda Sessione - Mobili e Oggetti d'Arte Filtra Cancella Lotto 244 Tavolino da gioco, Toscana, fine sec. XVIII, in noce filettato, piano da... Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotto 245 Caminiera, Veneto, seconda metà sec. XVIII, in legno intagliato e dorato,... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 246 Bancone da negozio, Veneto, fine sec. XVIII, in legno dipinto nei toni del... Stima 3.500,00 / 4.500,00 € Lotto 247 Lumiera, sec. XIX, in ferro battuto e vetro policromo a dodici bracci... Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotto 248 Galleria persiana Malayer, sec. XIX, fondo blu con tre medaglioni rossi e... Stima 2.000,00 / 2.500,00 € Lotto 249 Serie di venti medaglioni, Roma, prima metà sec. XIX, in gesso di forma ovale... Stima 1.200,00 / 1.500,00 € Lotto 250 Tappeto Isfahan, sec. XX, fondo rosso a motivi floreali, bordura avorio, cm... Stima 1.500,00 / 2.000,00 € Lotto 251 Tappeto caucasico Scirvan, sec. XIX, fondo blu con tre medaglioni rossi e... Stima 3.000,00 / 3.500,00 € Lotto 252 Grande tappeto, fondo rosa con molteplici bordure, cm 283x465, consunzioni Stima 800,00 / 1.200,00 € Lotto 253 Due seggioloni, Italia centrale, inizi sec. XVIII, in noce intagliato a... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 254 Lotto di tre forme, sec. XIX, in rame stagnato, una per budino e due a forma... Stima 500,00 / 700,00 € Lotto 255 Cassettone, Italia centrale, inizi sec. XVIII, in palissandro, piano... Stima 2.000,00 / 2.500,00 € Lotti dal 193 al 204 di 416 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435 >