Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Mobili e Arredi, Dipinti Antichi e Dipinti del Sec. XIX giovedì 28 novembre 2013 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 169 al 180 di 416 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - Dipinti Antichi e del Sec. XIX Seconda Sessione - Mobili e Oggetti d'Arte Filtra Cancella Lotto 220 Perettone da altare, sec. XIX, in legno intagliato e dorato, adattato ad... Stima 200,00 / 300,00 € Lotto 221 Stemma, sec. XIX, in legno dipinto entro cornice in legno intagliato e... Stima 400,00 / 600,00 € Lotto 222 Bassorilievo, Spagna, sec. XVIII, in legno intagliato e dipinto raffigurante... Stima 200,00 / 300,00 € Lotto 223 Stipo da viaggio, Firenze, fine sec. XVI, in legno dipinto nero con decoro... Stima 5.000,00 / 7.000,00 € Lotto 224 Grande cornice circolare, sec. XVII, in cartapesta dorata su supporto ligneo,... Stima 2.500,00 / 3.500,00 € Lotto 225 Tavolo a bandelle, Italia centrale, sec. XVII, in castagno a patina scura,... Stima 1.500,00 / 2.000,00 € Lotto 226 Vassoio, Faenza, sec. XVII, in maiolica bianca a baccellature, diam. cm 39,5,... Stima 800,00 / 1.200,00 € Lotto 227 Cassettone, Veneto, metà sec. XVII, in noce a patina bionda filettato in... Stima 4.000,00 / 5.000,00 € Lotto 228 Seggiolone in stile Seicento, in noce intagliato a patina scura, spalliera... Stima 500,00 / 700,00 € Lotto 229 Grande bacile, sec. XVI, in bronzo decorato a sbalzo con una fascia puntinata... Stima 200,00 / 400,00 € Lotto 230 Due teste di fanciulle, in gesso, una effigiata con un copricapo... Stima 200,00 / 400,00 € Lotto 231 Cassettone a bambocci, Liguria, metà sec. XVII, in noce scolpito a patina... Stima 3.000,00 / 5.000,00 € Lotti dal 169 al 180 di 416 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435 >