Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Mobili e Arredi, Dipinti Antichi e Dipinti del Sec. XIX giovedì 28 novembre 2013 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 157 al 168 di 416 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - Dipinti Antichi e del Sec. XIX Seconda Sessione - Mobili e Oggetti d'Arte Filtra Cancella Lotto 208 Scultura, fine sec. XVIII, in quercia intagliata raffigurante leone... Stima 500,00 / 800,00 € Lotto 209 Calamaio, sec. XIX, in legno intagliato raffigurante un leone su base... Stima 250,00 / 400,00 € Lotto 210 Due sculture da presepe, secc. XIX-XX, in ceramica, raffiguranti... Stima 300,00 / 500,00 € Lotto 211 Coppia di angeli suonatori, sec. XIX, in legno intagliato, alt. cm 25, lievi... Stima 800,00 / 1.200,00 € Lotto 212 Due sculture da presepe, secc. XIX-XX, in gesso e legno, raffiguranti buoi,... Stima 300,00 / 500,00 € Lotto 213 Bassorilievo, sec. XIX, in legno intagliato e dorato, al centro il Sacro... Stima 800,00 / 1.200,00 € Lotto 214 Sette bronzetti, secc. XIX-XX, modellati come animali, alt. da cm 12 a cm 7 (7) Stima 400,00 / 600,00 € Lotto 215 Scultura, sec. XV, in legno raffigurante angelo genuflesso nell'atto di... Stima 500,00 / 1.000,00 € Lotto 216 Coppia di angeli portacero, Veneto, fine sec. XVII, su base sagomata, in... Stima 500,00 / 800,00 € Lotto 217 Scultura, sec. XVII, in legno intagliato, dorato ed in parte dipinto... Stima 500,00 / 700,00 € Lotto 218 Scultura, sec. XVIII, raffigurante Madonna col Bambino, in legno intagliato e... Stima 500,00 / 800,00 € Lotto 219 Coppia di sculture, in legno intagliato, raffiguranti leoni accucciati, alt.... Stima 600,00 / 800,00 € Lotti dal 157 al 168 di 416 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435 >