Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Mobili e Arredi, Dipinti Antichi e Dipinti del Sec. XIX giovedì 28 novembre 2013 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 145 al 156 di 416 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - Dipinti Antichi e del Sec. XIX Seconda Sessione - Mobili e Oggetti d'Arte Filtra Cancella Lotto 184 Achille Cattaneo(Limbiate 1872 - Milano 1931)VEDUTA DI UN CANALEolio su... Stima 400,00 / 600,00 € Lotto 185 Ugo Flumiani(Trieste 1876-1938)SCORCIO DI PIAZZAolio su compensato, cm... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 186 Luigi Zago(Villafrance di verona 1894 - Buenos Aires 1952)IL CARSO olio su... Stima 400,00 / 600,00 € Lotto 187 Bernardo Hay(Firenze 1864 - Capri 1931)CAPRIolio su tela, cm 39,5x30firmato Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotto 188 Guido Peyron(Firenze 1898 - 1960)NATURA MORTA CON BOTTIGLIA, FIORI E... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 201 Scultura da presepe, Napoli sec. XVIII, bue, in legno policromo, occhi in... Stima 1.200,00 / 1.800,00 € Lotto 202 Serie di tre animali da presepe, in terracotta realisticamente modellate come... Stima 300,00 / 500,00 € Lotto 203 Tre sculture da presepe, secc. XIX-XX, in legno e gesso patinato raffiguranti... Stima 700,00 / 1.000,00 € Lotto 204 Scultura, fine secc. XVIII-inizi sec. XIX, raffigurante pecora, alt. cm 20,... Stima 350,00 / 500,00 € Lotto 205 Due sculture, sec. XIX, in legno intagliato, raffiguranti mucca e vitello,... Stima 700,00 / 1.000,00 € Lotto 206 Quattro figure da presepe, secc. XVIII-XIX, in legno, raffiguranti buoi, alt.... Stima 500,00 / 800,00 € Lotto 207 Scultura, Spagna, sec. XX, in ceramica policroma modellata come un toro su... Stima 300,00 / 500,00 € Lotti dal 145 al 156 di 416 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435 >