Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Mobili e Arredi, Dipinti Antichi e Dipinti del Sec. XIX giovedì 28 novembre 2013 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 133 al 144 di 416 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - Dipinti Antichi e del Sec. XIX Seconda Sessione - Mobili e Oggetti d'Arte Filtra Cancella Lotto 172 Carlo Pellegrini(Como 1866 - 1937)BAITE IN MONTAGNAtempera su compensato, cm... Stima 1.500,00 / 2.500,00 € Lotto 173 Carlo Passigli(Firenze 1881 - 1953)VELE AL MAREolio su cartoncino pressato,... Stima 500,00 / 700,00 € Lotto 174 Cipiriano Efisio Oppo(Roma 1891- 1962)NATURA MORTA CON GIACINTI, OCCHIALI E... Stima 1.500,00 / 2.000,00 € Lotto 175 Giovanni March(Tunisi 1894 - Livorno 1974)NATURA MORTA CON BOTTIGLIAolio su... Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotto 176 Gianni Vagnetti(Firenze 1897 - 1956)SIGNORA AL BARolio su tela, cm... Stima 1.500,00 / 2.500,00 € Lotto 177 Giovanni Colacicchi(Anagni 1900 - 1993)ANAGNIolio su tela, cm 78x63firmato e... Stima 3.000,00 / 4.000,00 € Lotto 178 Oscar Ghiglia(Livorno 1876 - Firenze 1945)PAGLIAIOolio su cartoncino, cm 39x20 Stima 2.500,00 / 3.500,00 € Lotto 179 Valentino Ghiglia(Firenze 1903 - 1960)SPIGHE DI GRANOolio su cartoncino, cm... Stima 800,00 / 1.200,00 € Lotto 180 Valentino Ghiglia(Firenze 1903 - 1960)CHIESA A SAINT MATYE, BRETAGNEolio su... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 181 Valentino Ghiglia(Firenze 1903 - 1960)NATURA MORTA CON FIORIolio su... Stima 800,00 / 1.200,00 € Lotto 182 Paulo Ghiglia(Firenze 1905 - Roma 1979)RITRATTO CON CHITARRA olio su tela,... Stima 800,00 / 1.200,00 € Lotto 183 Scuola lombarda, sec. XXVEDUTA DI PAVIAolio su tavola, cm... Stima 300,00 / 400,00 € Lotti dal 133 al 144 di 416 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435 >