Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Mobili e Arredi, Dipinti Antichi e Dipinti del Sec. XIX giovedì 28 novembre 2013 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 121 al 132 di 416 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - Dipinti Antichi e del Sec. XIX Seconda Sessione - Mobili e Oggetti d'Arte Filtra Cancella Lotto 160 Scuola italiana, inizi sec. XXBUSTO DI FANCIULLAscultura in marmo bianco,... Stima 2.500,00 / 3.500,00 € Lotto 161 Marcel Clement(1873 - ?)MARINA CON BARCHEolio su tela, cm 42,5x83firmato Stima 2.500,00 / 3.500,00 € Lotto 162 Scuola del sec. XIXVEDUTA DEL BOSFOROolio su tela, cm 60x90 Stima 3.000,00 / 4.000,00 € Lotto 163 Henry Dawson(Kingston upon Hull 1811 – Chiswick 1878)VEDUTA DI FIUME AL... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 164 Henry Dawson(Kingston upon Hull 1811 - Chiswick 1878)ASPETTANDO LA MAREAolio... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 165 Nicodemo Vagaggini(Santa Fiora 1892 - Firenze 1955)MAREMMAolio su compensato,... Stima 5.500,00 / 7.500,00 € Lotto 166 Nicodemo Vagaggini(Santa Fiora 1892 - Firenze 1955)DINTORNI DI FIRENZE -... Stima 3.000,00 / 4.000,00 € Lotto 167 Nicodemo Vagaggini(Santa Fiora 1892 - Firenze 1955)PONTE SUL GREVEolio su... Stima 2.200,00 / 2.800,00 € Lotto 168 Carlo Follini (Domodossola 1848 - Genova 1938)CAMPO SANT'AMPELIO,... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 169 Renuccio Renucci(Livorno 1880 - 1947)COSTA DEI BARBARIolio su tela, cm... Stima 800,00 / 1.200,00 € Lotto 170 Carlo Domenici(Livorno 1897 - 1981)VEDUTA DI CAMPAGNA CON CARRETTO ROSSOolio... Stima 1.200,00 / 1.800,00 € Lotto 171 Silvio Pucci(Pistoia 1892 - Firenze 1961)NATURA MORTA CON FRUTTAolio su tela,... Stima 400,00 / 600,00 € Lotti dal 121 al 132 di 416 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435 >