Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Mobili e Arredi, Dipinti Antichi e Dipinti del Sec. XIX giovedì 28 novembre 2013 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 109 al 120 di 416 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - Dipinti Antichi e del Sec. XIX Seconda Sessione - Mobili e Oggetti d'Arte Filtra Cancella Lotto 148 Roger-Joseph Jourdain(Louviers 1845 - Paris 1918)IN BARCA SUL FIUMEolio su... Stima 1.500,00 / 2.500,00 € Lotto 149 Giuseppe Solenghi(Milano 1879 - Cernobbio 1944)STAGNO DI CONIGO PRESSO... Stima 400,00 / 600,00 € Lotto 150 Emma Ciardi(Venezia 1879 - 1933)MONTAGNE INNEVATEolio su tavoletta, cm... Stima 2.800,00 / 3.500,00 € Lotto 151 Leonardo Bazzaro(Milano 1853 - Miazzina 1937)MERCATO DELLE ZUCCHEolio su... Stima 3.000,00 / 4.000,00 € Lotto 152 Eugenio Cecconi(Livorno 1842 - Firenze 1903)STUDIO DI BIMBI SEDUTIolio su... Stima 1.300,00 / 1.800,00 € Lotto 153 Ludovico Tommasi(Livorno 1866 - Firenze 1941)DONO PER LA MAMMAolio su... Stima 3.500,00 / 4.000,00 € Lotto 154 Mario Puccini(Livorno 1869 - Firenze 1920)BARCONE IN PORTOolio su cartoncino,... Stima 3.500,00 / 4.500,00 € Lotto 155 Georges Omerth(attivo 1895-1925)FIGURA DI DONNA CON FOULARDscultura in bronzo... Stima 900,00 / 1.200,00 € Lotto 156 Vincenzo Gemito(Napoli 1852 - 1929)L'ACQUAIOLOscultura in bronzo, alt. cm... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 157 Hermann Haase(1879-1960)GIOVANE AMAZZONEscultura in bronzo su alta base... Stima 2.500,00 / 3.000,00 € Lotto 158 Achille D'Orsi(Napoli 1845 - 1929)TESTA DI CARRETTIEREscultura in bronzo,... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 159 Scuola italiana, sec. XIXFIGURA FEMMINILE SEDUTAscultura in marmo bianco,... Stima 1.500,00 / 2.500,00 € Lotti dal 109 al 120 di 416 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435 >