Dipinti del XIX e del XX secolo

mercoledì 21 giugno 2023 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 42 di 42
  • IVAN KARPOFF NOVOCERKASSK 1898 - MILANO 1970 Paesaggio
    Lotto 25

    IVAN KARPOFF NOVOCERKASSK 1898 - MILANO 1970 Paesaggio Olio su tela cm 48x68,5

  • ALFREDO PARIANI MILANO 1876 - 1931 Cane da punta
    Lotto 26

    ALFREDO PARIANI MILANO 1876 - 1931 Cane da punta Olio su tavola cm 20x28

  • MILLO BORTOLUZZI TREVISO 1868 - DOLO (VE) 1933 Cacciatore in laguna
    Lotto 27

    MILLO BORTOLUZZI TREVISO 1868 - DOLO (VE) 1933 Cacciatore in laguna Olio su tela cm 37,5x46

  • ACHILLE ATTILIO BOZZATO CHIOGGIA (VE) 1886 - CREMONA 1954 Donne chioggiotte
    Lotto 28

    ACHILLE ATTILIO BOZZATO CHIOGGIA (VE) 1886 - CREMONA 1954 Donne chioggiotte Olio su tavola cm 68x53

  • EUGENIO BONZANINI VERONA 1871 - MILANO 1932 Lavandaie sull'Adige
    Lotto 29

    EUGENIO BONZANINI VERONA 1871 - MILANO 1932 Lavandaie sull'Adige Olio su tavoletta cm 14x19

  • FRIEDERICH PAUL NERLY VENEZIA 1842 - LUCERNA 1919 Scogliere a Capri
    Lotto 30

    FRIEDERICH PAUL NERLY VENEZIA 1842 - LUCERNA 1919 Scogliere a Capri Olio su tela cm 45,5x74

  • LUIGI ZAGO VILLAFRANCA DI VERONA 1894 - MENDOZA 1952 La chiesetta
    Lotto 31

    LUIGI ZAGO VILLAFRANCA DI VERONA 1894 - MENDOZA 1952 La chiesetta Olio su cartone cm 39,5 x 24

  • GIUSEPPE DANIELI BELLUNO 1865 - VERONA 1931 Paese con Dolomiti
    Lotto 32

    GIUSEPPE DANIELI BELLUNO 1865 - VERONA 1931 Paese con Dolomiti Olio su tavola cm 27x40

  • GINO MAZZOLI CASALE MONFERRATO (AL) 1900-1974 Case a Ortisei (Alto Adige)
    Lotto 33

    GINO MAZZOLI CASALE MONFERRATO (AL) 1900-1974 Case a Ortisei (Alto Adige) Olio su tela cm 50x40

  • GINO DANTI FIRENZE 1881 - 1968 Carretto con buoi
    Lotto 34

    GINO DANTI FIRENZE 1881 - 1968 Carretto con buoi Olio su tavoletta cm 14,5x34

  • LUDOVICO TOMMASI LIVORNO 1866 - FIRENZE 1941 Paesaggio toscano
    Lotto 35

    LUDOVICO TOMMASI LIVORNO 1866 - FIRENZE 1941 Paesaggio toscano Olio su tavola cm 22,5x23,5

  • BRUTO MAZZOLANI FERRARA 1880 - MILANO 1949 Nudo femminile
    Lotto 36

    BRUTO MAZZOLANI FERRARA 1880 - MILANO 1949 Nudo femminile Olio su tavola cm 30x40

  • ANDREAS MARKO VIENNA 1824 - TIVOLI (ROMA) 1895 Paesaggio
    Lotto 37

    ANDREAS MARKO VIENNA 1824 - TIVOLI (ROMA) 1895 Paesaggio Olio su tela cm 34x56

  • NAZARENO ORLANDI ASCOLI PICENO 1861 - BUENOS AIRES 1952 Soldati all'osteria
    Lotto 38

    NAZARENO ORLANDI ASCOLI PICENO 1861 - BUENOS AIRES 1952 Soldati all'osteria Olio su tela cm 32 x 46,5

  • SALVATORE BRUNO RIESI (CL) 1871 - ? Paesaggio in provincia di Napoli
    Lotto 39

    SALVATORE BRUNO RIESI (CL) 1871 - ? Paesaggio in provincia di Napoli Olio su tela cm 25,5x39,5

  • GIUSEPPE GAUDENZI BERGAMO 1863 -1941 Rose
    Lotto 40

    GIUSEPPE GAUDENZI BERGAMO 1863 -1941 Rose Olio su tela cm 120x60

  • ALFIO PAOLO GRAZIANI RONCOFERRARO (MN) 1900 - GAVIRATE (VA) 1981 Natura morta con frutta
    Lotto 41

    ALFIO PAOLO GRAZIANI RONCOFERRARO (MN) 1900 - GAVIRATE (VA) 1981 Natura morta con frutta Olio su tela cm 68x98

  • GIUSEPPE GAUDENZI BERGAMO 1863 -1941 Dalie
    Lotto 42

    GIUSEPPE GAUDENZI BERGAMO 1863 -1941 Dalie Olio su tela cm 120x60

Lotti dal 25 al 42 di 42

Asta numero 8. Dipinti del XIX e del XX secolo.

  • 21 giugno 2023 ore 15:00 Dipinti del XIX e del XX secolo (1 - 42)

orari: il venerdì dalle 15.30 alle 18.30

il sabato dalle 10.00 alle 12.30 e dalle 15.30 alle 18.30

Altri giorni su appuntamento

  • da 0 a 500 rilancio di 50
  • da 500 a 2000 rilancio di 100
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000