Fotografia: Under 1K
Lotto 25 Pepe Diniz (1945) - Gabrielle Bodmer, 1971
cm 22 x 16 (cm 35,6 x 27,8 cartoncino)
Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento applicata a cartoncino originale
Titolata, firmata e datata a matita al cartoncino recto e titolata a penna blu, datata a penna nera con timbro del fotografo al cartoncino verso
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito -
Lotto 26 Pepe Diniz (1945) - Senza titolo, 1970s
cm 15,3 x 21 (cm 29,8 x 42 cartoncino)
Firmata a matita al cartoncino recto con timbro del fotografo al cartoncino verso
Lotto 27 Robert Doisneau (1912-1994) - Senza titolo, 1950s/1960s
cm 23,9 x 18,1
Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento
Timbro del fotografo al verso
Lotto 28 John Dominis (1921-2013) - Herman Kahn, 1970s
cm 17,7 x 12,9
Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento
Timbro del fotografo e timbro Wheeler Pictures al verso -
Lotto 29 Terence Donovan (1936-1996) - Harper's Bazar, 1980s
cm 35,3 x 30,4 (cm 29,8 x 30,4 immagine)
Timbro del fotografo al verso
Lotto 30 Terence Donovan (1936-1996) - Harper's Bazar, 1980s
cm 35,5 x 30,7 (cm 30 x 30,7 immagine)
Timbro del fotografo al verso
Lotto 31 Trude Fleischmann (1895-1990) - Ritratto, 1940s
cm 23,8 x 19,2
Firmata a penna nera al margine recto con timbro del fotografo al verso
Lotto 32 Frères & Cie. Charnaux (act 1860-1940 ca) - Senza titolo (Castello di Chillon), 1900s
cm 10 x 19,7 (cm 20,7 x 30,7 cartoncino)
Firmata a penna blu al cartoncino recto -
Lotto 33 Sally Gall (1956) - Mother, Hammock, 1980s
cm 35,2 x 28 (cm 21,7 x 22,2 immagine)
Dedicata e firmata a matita al verso -
Lotto 34 Jeff Gates (XX sec.) - Nudo davanti a un portone, 1978
cm 25,4 x 20,2 (cm 18,4 x 18,4 immagine)
Firmata e datata a matita al margine bianco recto -
Lotto 35 Mike Goldwater (1951) - Acqua, 1990s
cm 31 x 40,3 (cm 27,5 x 35,5 immagine)
Firmata a penna blu al verso
Lotto 36 Mike Goldwater (1951) - Acqua, 1990s
cm 31 x 40,5 (cm 24,6 x 35,5 immagine)
Firmata a penna blu al verso
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito