Fotografia: Under 1K
Lotto 1 Michael Ackermann (1967) - Set fire to flames, 1999
cm 50,5 x 40,5 (cm 33,5 x 33,5 immagine)
Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento
Dedicata, firmata e datata a penna nera al verso -
Lotto 2 Aram Alban (1883-1961) - Senza titolo (Ritratto femminile), 1930s
cm 12,3 x 17,6
Firmata a matita sull'immagine con timbro del fotografo al verso
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito -
Lotto 3 Aram Alban (1883-1961) - Senza titolo (Ritratto femminile), 1930s
cm 23,6 x 17,4
Lotto 4 Miles Aldridge (1964) - Venus smiles #5, dal portfolio "Carousel", 2011
cm 46,7 x 67,7
Fotoserigrafia a colori, stampata 2013
Titolo, data e credito del fotografo stampati al verso
Lotto 5 Jean-Marie Auradon (1887-1958) - Quelque rose sur ...., 1940s
cm 23,5 x 28,1
Timbro del fotografo al verso
Lotto 6 Michael Barolet (XX sec.) - Marien Deury (Memorial Day), 2012
cm 19,8 x 25 (cm 19,4 x 24,5 immagine)
Stampa alla gelatina ai sali d'argento
Edizione 1 di 25
Titolata, numerata, firmata e datata a matita al verso -
Lotto 7 Bruno Bisang (1952) - Dreaming, 1995
cm 28,7 x 22
Titolata, datata e firmata a matita al verso
Opera in cornice -
Lotto 8 Frédéric Boissonnas - André Taponier (XIX sec.-XX sec., XIX sec.-XX sec.) - Senza titolo (Dama), 1911
cm 28,2 x 21,7 (cm 29 x 22,4 cartoncino)
Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento applicata a cartoncino originale
Datata a matita sull'immagine con timbro a cera lacca dei fotografi al cartoncino verso -
Lotto 9 Phil Borges (attribuito a) (1942) - Senza titolo (Tibet), 1990s
cm 35,2 x 28 (cm 24 x 24,5 immagine)
C-print vintage -
Lotto 10 Phil Borges (attribuito a) (1942) - Senza titolo, 1990s
cm 40 x 21,2
Collage di due C-print vintage -
Lotto 11 Sasha Borodulin (XX sec.) - Meaningful relationship, New York, 1980s
cm 28 x 19,8 (cm 26,5 x 18,4 immagine)
Firmata a penna nera sull'immagine e titolata, datata e firmata a matita con timbro del fotografo al verso
Lotto 12 Sasha Borodulin (XX sec.) - Princess Stephanie of Monaco, 1985
cm 32 x 22,2
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito