Asta di Antiquariato e Pittura del sec.XIX

martedì 20 giugno 2023 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 108 di 401
  • MOBILE
    Lotto 0097

    Specchiera Luigi XVI in legno intagliato e dorato Lucca sec.XVIII
    cm. 85x136

  • DIPINTO
    Lotto 0098

    Scuola veneta fine sec. XIX 'Gentiluomo con parrucca' e 'Gentildonna con abito di gala' coppia di olii
    cm. 61x20

  • MOBILE
    Lotto 0099

    Specchiera Luigi XVI in legno intagliato e dorato Toscana II metà sec.XVIII (luce d'epoca)
    cm. 80x h. 175

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0100

    Secchiello in argento sbalzato Genova punzone della Torretta anno 789 ripetuto nel corpo e nel manico
    h.cm.9

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0101

    Caffettiera Luigi XIV in argento corpo a nervatura verticale manico in bosso beccuccio a testa di drago Genova punzone della Torretta ripetuto nel corpo e nel coperchio I metà sec.XVIII
    h.cm.24 5

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0102

    Zuccheriera in argento sbalzato Torino sec.XIX
    cm.13x7 h.11

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0103

    Oliera neoclassica in argento inizi sec.XIX
    h.cm.21 gr.520

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0104

    Zuccheriera in argento con dodici cucchiaini punzone Mauriziano Genova I metà sec.XIX
    cm.18x18xh.20 gr.700

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0105

    Coppia di candelieri Luigi XVI in argento finemente sbalzato Parma fine sec.XVIII
    h.cm.30

  • DIPINTO
    Lotto 0106

    Scuola veneta sec.XVII 'Scene Bibliche' coppia di olii
    cm. 100x78

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0107

    Apostoli due statuine in legno finemente intagliato e dorato Spagna sec.XVIII
    h.cm.28

  • CASTELLO GIOVANNI BATTISTA
    Lotto 0108

    Paolo Bramè (Palermo 1560 - 1618)

    'La decollazione del Battista' tempera

    cm. 16x22

Lotti dal 97 al 108 di 401

  • 20 giugno 2023 ore 15:00 Asta di Antiquariato e pittura del sec.XIX (0001 - 0401)

Venerdì 16 Giugno 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Sabato 17 Giugno 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Domenica 18 Giugno 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Lunedì 19 Giugno 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Pagamenti e Spedizioni

Pagamenti accettati:

fino a € 4999,00 in contanti (in sede)

bonifico bancario

Le commissioni sono del 24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500