Asta di Antiquariato e Pittura del sec.XIX
Lotto 0097 Specchiera Luigi XVI in legno intagliato e dorato Lucca sec.XVIII
cm. 85x136 -
Lotto 0098 Scuola veneta fine sec. XIX 'Gentiluomo con parrucca' e 'Gentildonna con abito di gala' coppia di olii
cm. 61x20 -
Lotto 0099 Specchiera Luigi XVI in legno intagliato e dorato Toscana II metà sec.XVIII (luce d'epoca)
cm. 80x h. 175 -
Lotto 0100 Secchiello in argento sbalzato Genova punzone della Torretta anno 789 ripetuto nel corpo e nel manico
h.cm.9 -
Lotto 0101 Caffettiera Luigi XIV in argento corpo a nervatura verticale manico in bosso beccuccio a testa di drago Genova punzone della Torretta ripetuto nel corpo e nel coperchio I metà sec.XVIII
h.cm.24 5 -
Lotto 0102 Zuccheriera in argento sbalzato Torino sec.XIX
cm.13x7 h.11 -
Lotto 0103 Oliera neoclassica in argento inizi sec.XIX
h.cm.21 gr.520 -
Lotto 0104 Zuccheriera in argento con dodici cucchiaini punzone Mauriziano Genova I metà sec.XIX
cm.18x18xh.20 gr.700 -
Lotto 0105 Coppia di candelieri Luigi XVI in argento finemente sbalzato Parma fine sec.XVIII
h.cm.30 -
Lotto 0106 Scuola veneta sec.XVII 'Scene Bibliche' coppia di olii
cm. 100x78 -
Lotto 0107 Apostoli due statuine in legno finemente intagliato e dorato Spagna sec.XVIII
h.cm.28 -
Lotto 0108 Paolo Bramè (Palermo 1560 - 1618)
'La decollazione del Battista' tempera
cm. 16x22