Asta di Antiquariato e Pittura del sec.XIX
Lotto 0085 Orologio da tavolo con datario e ripetizione macchina f.ta Wastrogh London Inghilterra sec.XVIII
cm. 29x17 h. 58 -
Lotto 0086 Angonale Luigi XIV a due sportelli lastronato in palissandro piano in marmo Italia Meridionale sec.XVIII
cm. 115x80 h. 95 -
Lotto 0087 Scuola veneta sec.XVIII 'Paesaggi animati con figure' coppia di olii
cm. 155x120 -
Lotto 0088 Vaso in porfido con ricca decorazione in bronzo dorato con festoni e teste di caproni sec.XIX
h.cm.33 -
Lotto 0089 Coppia di vasi in stile Luigi XVI con manici in bronzo dorato e bunito Lombardia sec.XIX
cm. 34x33 -
Lotto 0090 Orologio neoclassico in legno e bronzo dorato sormontato da un putto alato sec.XIX
cm. 21x10 h. 38 -
Lotto 0091 Scuola italiana sec.XIX 'Il carro di Nettuno' olio cornice coeva in legno intagliato e dorato
cm. 102x83 -
Lotto 0092 Orologio Carlo X in bronzo dorato raffigurante due ragazzi che leggono all'interno di una biblioteca Francia sec.XIX
cm.30x18xh.38 -
Lotto 0093 Coppia di angioletti portacero in marmo statuario sec.XVI
h.cm.40 -
Lotto 0094 Scultura in marmo raffigurante fanciullo sec.XVII
h.cm.101 difetti e mancanze -
Lotto 0095 Grande piano realizzato ad intarsio di marmi vari e pietre dure fascia in broccatello sec.XVIII/XIX (scheggiature graffi e piccole mancanze)
cm. 197x93 h. 4 5 -
Lotto 0096 Scuola francese II metà sec.XVIII 'Veduta costiera con velieri e torre' olio
cm. 114x76