Asta di Antiquariato e Pittura del sec.XIX

martedì 20 giugno 2023 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 85 al 96 di 401
  • OGGETTISTICA
    Lotto 0085

    Orologio da tavolo con datario e ripetizione macchina f.ta Wastrogh London Inghilterra sec.XVIII
    cm. 29x17 h. 58

  • MOBILE
    Lotto 0086

    Angonale Luigi XIV a due sportelli lastronato in palissandro piano in marmo Italia Meridionale sec.XVIII
    cm. 115x80 h. 95

  • DIPINTO
    Lotto 0087

    Scuola veneta sec.XVIII 'Paesaggi animati con figure' coppia di olii
    cm. 155x120

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0088

    Vaso in porfido con ricca decorazione in bronzo dorato con festoni e teste di caproni sec.XIX
    h.cm.33

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0089

    Coppia di vasi in stile Luigi XVI con manici in bronzo dorato e bunito Lombardia sec.XIX
    cm. 34x33

  • OROLOGIO
    Lotto 0090

    Orologio neoclassico in legno e bronzo dorato sormontato da un putto alato sec.XIX
    cm. 21x10 h. 38

  • DIPINTO
    Lotto 0091

    Scuola italiana sec.XIX 'Il carro di Nettuno' olio cornice coeva in legno intagliato e dorato
    cm. 102x83

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0092

    Orologio Carlo X in bronzo dorato raffigurante due ragazzi che leggono all'interno di una biblioteca Francia sec.XIX
    cm.30x18xh.38

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0093

    Coppia di angioletti portacero in marmo statuario sec.XVI
    h.cm.40

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0094

    Scultura in marmo raffigurante fanciullo sec.XVII
    h.cm.101 difetti e mancanze

  • MOBILE
    Lotto 0095

    Grande piano realizzato ad intarsio di marmi vari e pietre dure fascia in broccatello sec.XVIII/XIX (scheggiature graffi e piccole mancanze)
    cm. 197x93 h. 4 5

  • DIPINTO
    Lotto 0096

    Scuola francese II metà sec.XVIII 'Veduta costiera con velieri e torre' olio
    cm. 114x76

Lotti dal 85 al 96 di 401

  • 20 giugno 2023 ore 15:00 Asta di Antiquariato e pittura del sec.XIX (0001 - 0401)

Venerdì 16 Giugno 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Sabato 17 Giugno 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Domenica 18 Giugno 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Lunedì 19 Giugno 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Pagamenti e Spedizioni

Pagamenti accettati:

fino a € 4999,00 in contanti (in sede)

bonifico bancario

Le commissioni sono del 24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500