Asta di Antiquariato e Pittura del sec.XIX

martedì 20 giugno 2023 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 61 al 72 di 401
  • MOBILE
    Lotto 0061

    Mobile a doppio corpo lastronato in radica con filetti in bois de rose parte inferiore a tre cassetti con doppia mossa parte superiore a due sportelli con specchi Veneto sec.XVIII
    cm. 110x60 h. 220

  • TRAVI ANTONIO
    Lotto 0062

    ANTONIO TRAVI (1608-1665)
    'Paesaggio con lavandaie e rovine' e 'Paesaggio con pastori e rovine' coppia grandi di olii
    cm. 120x145

  • DIPINTO
    Lotto 0063

    Scuola italiana sec.XVIII 'Trompe l'oeil di tavola imbandita' olio
    cm. 70x50

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0064

    Conca in rame bacellato sec.XVII
    cm. 57x41 h. 16

  • DIPINTO
    Lotto 0065

    Scuola piemontese sec.XVI 'Sacra Famiglia con pastori' olio su tavola palchettata
    cm. 161x188

  • DIPINTO
    Lotto 0066

    Scuola romana inizi sec.XVIII 'Festa paesana' olio
    cm. 58x67 5

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0067

    Conca in rame con piedini e manici sec.XVIII
    cm. 60x50 h. 30

  • DIPINTO
    Lotto 0068

    Scuola italiana sec.XVII 'Battaglia' cornice coeva in legno dorato
    cm. 66x51

  • MOBILE
    Lotto 0069

    Cassapanca in noce frontale riccamente scolpito con al centro stemma nobiliare bambocci sui montanti Toscana sec.XVII
    cm. 170x60 h. 75

  • DIPINTO
    Lotto 0070

    Scuola genovese sec.XVII 'Deposizione dalla Croce' dipinto su ardesia
    cm. 130x115 mancanze

  • MOBILE
    Lotto 0071

    Quattro poltrone a rocchetto in noce con seduta e schienale in cuoio impresso Genova sec.XVIII

  • DIPINTO
    Lotto 0072

    Scuola romana sec.XVII 'Madonna con Bambino e Santa Elisabetta' olio
    cm. 93x73

Lotti dal 61 al 72 di 401

  • 20 giugno 2023 ore 15:00 Asta di Antiquariato e pittura del sec.XIX (0001 - 0401)

Venerdì 16 Giugno 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Sabato 17 Giugno 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Domenica 18 Giugno 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Lunedì 19 Giugno 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Pagamenti e Spedizioni

Pagamenti accettati:

fino a € 4999,00 in contanti (in sede)

bonifico bancario

Le commissioni sono del 24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500