Asta di Antiquariato e Pittura del sec.XIX
Lotto 0061 Mobile a doppio corpo lastronato in radica con filetti in bois de rose parte inferiore a tre cassetti con doppia mossa parte superiore a due sportelli con specchi Veneto sec.XVIII
cm. 110x60 h. 220 -
Lotto 0062 ANTONIO TRAVI (1608-1665)
'Paesaggio con lavandaie e rovine' e 'Paesaggio con pastori e rovine' coppia grandi di olii
cm. 120x145 -
Lotto 0063 Scuola italiana sec.XVIII 'Trompe l'oeil di tavola imbandita' olio
cm. 70x50 -
Lotto 0064 Conca in rame bacellato sec.XVII
cm. 57x41 h. 16 -
Lotto 0065 Scuola piemontese sec.XVI 'Sacra Famiglia con pastori' olio su tavola palchettata
cm. 161x188 -
Lotto 0066 Scuola romana inizi sec.XVIII 'Festa paesana' olio
cm. 58x67 5 -
Lotto 0067 Conca in rame con piedini e manici sec.XVIII
cm. 60x50 h. 30 -
Lotto 0068 Scuola italiana sec.XVII 'Battaglia' cornice coeva in legno dorato
cm. 66x51 -
Lotto 0069 Cassapanca in noce frontale riccamente scolpito con al centro stemma nobiliare bambocci sui montanti Toscana sec.XVII
cm. 170x60 h. 75 -
Lotto 0070 Scuola genovese sec.XVII 'Deposizione dalla Croce' dipinto su ardesia
cm. 130x115 mancanze -
Lotto 0071 Quattro poltrone a rocchetto in noce con seduta e schienale in cuoio impresso Genova sec.XVIII
Lotto 0072 Scuola romana sec.XVII 'Madonna con Bambino e Santa Elisabetta' olio
cm. 93x73