Asta di Antiquariato e Pittura del sec.XIX

martedì 20 giugno 2023 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 37 al 48 di 401
  • DIPINTO
    Lotto 0037

    'Baccanale' olio sec.XIX
    cm. 135x89

  • SEDIA
    Lotto 0038

    Quattro poltrone Napoleone III in legno intagliato e dorato con schienale e seduta a piccolo punto Francia sec.XIX

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0039

    Cornice in stile Luigi XIV in legno intagliato e dorato a grandi volute sec.XIX all'interno dipinto su tavola raffigurante paesaggio
    cm. 43x40

  • DIPINTO
    Lotto 0040

    Suola veneta sec.XVIII 'Paesaggio con figure e ruderi' olio cornice coeva in legno intagliato e dorato
    cm. 70x60

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0041

    Coppia di vasi in vetro decorati con figurine policrome su fondo bianco Piemonte sec.XVIII (uno con difetti)
    h.cm.32

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0042

    'Soggetti romantici' tre stampe acquarellate Francia sec.XVIII
    cm. 51x183

  • MOBILE
    Lotto 0043

    Tavolo da gioco Luigi XIV movimentato sul fronte e sui fianchi parte superiore con cassetto lastronato in palissandro con intarsi in bois de rose Emilia sec.XVIII
    cm. 88x44 h. 73

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0044

    Arazzo raffigurante festa contadina in un villaggio Francia sec.XVIII
    cm. 290x265 difetti

  • DIPINTO
    Lotto 0045

    Scuola italiana sec.XVIII 'La famiglia dell'usuraio' olio
    cm. 40x47

  • DIPINTO
    Lotto 0046

    Scuola italiana sec.XVIII 'La distrazione dello studioso' olio
    cm. 40x47

  • DIPINTO
    Lotto 0047

    'Allegoria con frutta e fiori' olio sec.XVIII
    cm. 95x62 restauri

  • DIPINTO
    Lotto 0048

    Scuola italiana sec.XVIII 'Minerva alla fonte' olio
    cm. 67x197

Lotti dal 37 al 48 di 401

  • 20 giugno 2023 ore 15:00 Asta di Antiquariato e pittura del sec.XIX (0001 - 0401)

Venerdì 16 Giugno 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Sabato 17 Giugno 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Domenica 18 Giugno 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Lunedì 19 Giugno 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Pagamenti e Spedizioni

Pagamenti accettati:

fino a € 4999,00 in contanti (in sede)

bonifico bancario

Le commissioni sono del 24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500