Asta di Antiquariato e Pittura del sec.XIX
Lotto 0397 Paesaggio con specchio d'acqua
olio su cartone
nel retro attribuzione a Sion L.Wen
cm. 35x22 -
Lotto 0398 CESARE BENTIVOGLIO (1868-1952)
Scogli sul mare
olio cm.80x47
f.to in b. a s. -
Lotto 0399 GIACINTO BO (1832-1912)
L'onda
olio cm. 120x175
f.to in b.a.ds
bella cornice d'epoca in legno dorato -
Lotto 0400 GIUSEPPE CAMINO (1818-1890)
Pittore lungo il fiume
olio cm.100x75
f.to in b. a ds. cornice coeva in legno intagliato e dorato -
Lotto 0401 PASQUALE DOMENICO CAMBIASO (1811-1894)
Veduta di Genova
olio su tela cm.73x44
s.to in b. a ds. e d.to 1869