Asta di Antiquariato e Pittura del sec.XIX

martedì 20 giugno 2023 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 397 al 401 di 401
  • DIPINTO
    Lotto 0397

    Paesaggio con specchio d'acqua
    olio su cartone
    nel retro attribuzione a Sion L.Wen
    cm. 35x22

  • BENTIVOGLIO CESARE
    Lotto 0398

    CESARE BENTIVOGLIO (1868-1952)
    Scogli sul mare
    olio cm.80x47
    f.to in b. a s.

  • BO GIACINTO
    Lotto 0399

    GIACINTO BO (1832-1912)
    L'onda
    olio cm. 120x175
    f.to in b.a.ds
    bella cornice d'epoca in legno dorato

  • CAMINO GIUSEPPE
    Lotto 0400

    GIUSEPPE CAMINO (1818-1890)
    Pittore lungo il fiume
    olio cm.100x75
    f.to in b. a ds. cornice coeva in legno intagliato e dorato

  • CAMBIASO PASQUALE DOMENICO
    Lotto 0401

    PASQUALE DOMENICO CAMBIASO (1811-1894)
    Veduta di Genova
    olio su tela cm.73x44
    s.to in b. a ds. e d.to 1869

Lotti dal 397 al 401 di 401

  • 20 giugno 2023 ore 15:00 Asta di Antiquariato e pittura del sec.XIX (0001 - 0401)

Venerdì 16 Giugno 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Sabato 17 Giugno 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Domenica 18 Giugno 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Lunedì 19 Giugno 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Pagamenti e Spedizioni

Pagamenti accettati:

fino a € 4999,00 in contanti (in sede)

bonifico bancario

Le commissioni sono del 24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500