Asta di Antiquariato e Pittura del sec.XIX
Lotto 0373 BERTO FERRARI (1887-1965)
Rustico con galline
olio su tavola cm.64x45
f.to in b. a ds. -
Lotto 0374 VINCENZO CABIANCA (1827-1902)
Notturno con ponte
acquarello cm.72x75
f.to in b. a s. -
Lotto 0375 CESARE BENTIVOGLIO (1868-1952)
Chiesetta in montagna
olio su tavola cm.67x48
f.to in b. a s. -
Lotto 0376 ORLANDO GROSSO (1882-1968)
Arma di Taggia
olio cm.24x19
f.to in b.a ds. -
Lotto 0377 A.Lucca
Strada di Milano
olio cm. 32x23
f.to e d.to in b.a ds.1927 -
Lotto 0378 GROSSI GIANNINO (1889-1969)
Piazzetta Mercanti Milano
acquarello cm.33x39
f.to in b. a ds. 1925 -
Lotto 0379 SERGIO MANFREDI (1932-)
Presso Inca 1976
olio cm.20x30
f.to in b. a s. -
Lotto 0380 GIOVANNI PESSINA (1836-1904)
Lago di Como
olio cm.50x35
f.to in b. a ds. -
Lotto 0381 CARLO DOMENICI (1898-1981)
Paesaggio toscano
olio su tavoletta cm.35x26
f.to in a. a ds. -
Lotto 0382 Paesaggio con figure
olio inizi sec.XX -
Lotto 0383 CIARDI CLAUDIO (1962-)
Mentone
olio cm. 132x97
f.to -
Lotto 0384 CESARE GHEDUZZI (1894-1944)
Veduta del Cervino
olio su tavoletta cm.100x70
f.to in b. a s.