Asta di Antiquariato e Pittura del sec.XIX
Lotto 0361 GIUSEPPE PENNASILICO (1861-1940)
Ritratto di signora con brillante
olio cm.70x114
f.to in b. a s. -
Lotto 0362 ALBERTO SALIETTI (1892-1961)
Paesaggio con casolare
olio su tavola cm.47x38
f.to in b. a ds. e d.to 1922 -
Lotto 0363 CESARE GHEDUZZI (1894-1944)
Baite in montagna Valle d'Aosta
olio cm.40x50
f.to in b. a ds. -
Lotto 0364 SILVIO POMA (1840-1932)
Paesaggio del Monte Rosa a Macugnaga
olio cm.60x40
f.to in b. a ds. -
Lotto 0365 GIACOMO PICOLLO (1905-1983)
Paesaggio collinare
olio cm.100x73
f.to in b. a ds. -
Lotto 0366 Paesaggio con albero
olio su tavoletta siglato ST in b. a ds.
cm. 29x24 -
Lotto 0367 Scuola italiana inizi sec.XX
La statua dell'Appennino nel parco della villa Davidoff
olio
cm. 75x80 -
Lotto 0368 COFFA ANDREA (-)
Caccia agli uccellini
olio cm.102x60
f.to in b. a ds. -
Lotto 0369 KALMAKOFF NICHOLAS (1873-1955)
Harem
olio cm.110x50
f.to in b. a ds. -
Lotto 0370 VIRGILIO AUDAGNA (1903-1995)
Nudo in verde
pastello cm.48x35
f.to in b. a ds. -
Lotto 0371 RENATO NATALI (1883-1979)
Maschere
olio su tavoletta cm.35x50
f.to in b.a sn. -
Lotto 0372 MARIO CANEPA (1937-)
Casa di Sestri
olio cm.58x48
f.to in b. a ds.