Asta di Antiquariato e Pittura del sec.XIX
Lotto 0337 GIANFRANCO FASCE (1927-2003)
Boccadasse
olio su faesite cm.29x23
f.to in b. a s. -
Lotto 0338 POMPEO MARIANI (1857-1927)
Marina
acquarello su carta cm. 10 5x15 5
f.to in b.a ds. -
Lotto 0339 BERTO FERRARI (1887-1965)
Scogli prima di Bogliasco con il promontorio di Portofino sullo sfondo
olio cm.48x39
f.to in b. a ds. -
Lotto 0340 LUIGI BASSANO (1900-1989)
Boccadasse
olio su tavoletta cm. 37 5 x 26 5
f.to in b.a. ds. -
Lotto 0341 GIUSEPPE PENNASILICO (1861-1940)
Veduta del porto di Genova con la Lanterna
olio su tavola cm.20x14
f.to in b. a ds. -
Lotto 0342 GIUSEPPE PENNASILICO (1861-1940)
Il porto di Genova con la Lanterna
olio su cartone cm.23x20
f.to in b.a s. -
Lotto 0343 EMANUELE RAMBALDI (1903-1968)
Natura morta
olio cm.49x70
f.to in b. a s. -
Lotto 0344 ANTONIO SCHIAFFINO (1879-1968)
Fiori di pesco
olio su tavoletta cm. 70x90
f.to in b.a ds. -
Lotto 0345 GIUSEPPE SACHERI (1863-1950)
Bosco colorato
olio su tela cm.32x43
f.to in b. a s. -
Lotto 0346 GIUSEPPE CAVASANTI (1895-1980)
Assisi
olio su cartoncino cm.22x16 5 -
Lotto 0347 R.Allot
Positano
olio cm.65x100
f.to in b. a ds. -
Lotto 0348 MOSE' BIANCHI (1840-1904)
Fioraie
olio su tavola cm. 74 5x50
f.to in b.a ds.
pubblicato su M.Bianchi Catalogo Ragionato pag.485 n.884 collezione Bernasconi