Asta di Antiquariato e Pittura del sec.XIX
Lotto 0325 Barcaiola
acquarello cm.46x52
f.to in b. a ds. -
Lotto 0326 PAVEC GEORGES (1883-1960)
Venditore di vasi
olio cm.70x132
f.to in b. a s. -
Lotto 0327 Scene arabe
coppia di acquarelli uno f.to Brintesi
cm. 23x29 -
Lotto 0328 M.Cristina
La suonatrice di chitarra
acquarello su carta cm.30x38
f.to e d.to'79 -
Lotto 0329 RICCARDO PELLEGRINI (1863-1934)
Scena campagnola
olio cm. 30x22
f.to in b.a ds. -
Lotto 0330 Carlo Alberto Gueldrj
Piazze animate da personaggi
coppia di acquarelli cm.46x29
f.ti in b. a ds. -
Lotto 0331 PASQUALE DOMENICO CAMBIASO (1811-1894)
Castello Raggio
disegno cm.21x16
s.to in b. a ds. -
Lotto 0332 Ufficiale in riposo
bronzo a patina scura poggiante su base in marmo metà sec.XX
h. tot. cm.50 -
Lotto 0333 AVOGADRI GIOVANNI (1885-1971)
Maternità
scultura in bronzo cm. 61x51 h. 75
f.ta alla base -
Lotto 0334 LORENZO DELLEANI (1840-1908)
Il mercato del bestiame ad Alba
olio su tavola cm. 36 5x25
f.to in b.a ds. -
Lotto 0335 DALL OCA BIANCA ANGELO (1858-1942)
Testa di cane
pastello su cartone cm.40x50
f.to in b. a ds.
nel retro etichetta comune di Verona Galleria d'arte Moderna n.inventario 1047 -
Lotto 0336 VITTORIO CAVALLERI (1860-1938)
Cavalli nella stalla
olio cm.39x45
f.to in b. a ds.