Asta di Antiquariato e Pittura del sec.XIX
Lotto 0313 NICOLINI GIOVANNI (1872-1956)
Figura femminile
scultura in bronzo inizi sec.XX
h.tot.cm.41 -
Lotto 0314 ARTURO STAGLIANO (1870-1936)
In te domine confido
scultura in bronzo con base in marmo firmata
h.tot.cm.57 -
Lotto 0315 ERNESTO TRECCANI (1920-2009)
Astratto
olio cm.35x50
f.to in b. a ds. -
Lotto 0316 ERNESTO TRECCANI (1920-2009)
Volto femminile
olio cm.34x50
f.to in b. a ds. -
Lotto 0317 GIANCARLO CAZZANIGA (1930-2013)
Ginestre
olio cm.18x24
f.to in b. a ds. -
Lotto 0318 LUIGI BASSANO (1900-1989)
Paesaggio con alberi rosa
tempera su carta cm.50x35
f.to in b. a s. -
Lotto 0319 LUIGI BASSANO (1900-1989)
Vaso di fiori
tempera su carta cm.21x32
f.to in b.a s . -
Lotto 0320 GUIDO BASSO (1923-1995)
Natura morta con lampada a petrolio
olio su tela cm.70x64
f.to in b. a s. -
Lotto 0321 AMEDEO MERELLO (1890-1979)
Vaso di fiori
olio cm.20x28
f.to in b. a ds. e d.to 1959 -
Lotto 0322 Le Lavandaie
olio su tavola cm.23x17 -
Lotto 0323 RENZO CORDIVIOLA (1910-2000)
Omaggio a De Chirico
olio cm.60x78
f.to in b. a ds. -
Lotto 0324 ETTORE MORTEO (1874-1939)
Cesto con uva
olio su cartone cm.26x35
f.to in b. a s.