Asta di Antiquariato e Pittura del sec.XIX
Lotto 0253 Coppia di candelabri in argento punzone Mauriziano con delfino Genova inizi sec.XIX
cm.40xh.41 gr.2300 -
Lotto 0254 Scuola lombarda sec.XVII 'Vaso di fiori' olio
diam.cm.75 -
Lotto 0255 Canterano a quattro cassetti di cui il primo ribaltabile a scrittoio in noce massello intarsiato in acero angoli scantonati Lombardia sec.XVII
cm. 123x57 h. 104 -
Lotto 0256 Scuola italiana sec.XVIII 'Fiori frutta ed uccellini' coppia di olii cornici coeve in legno intagliato e dorato
cm. 66x50 -
Lotto 0257 Coppia di poltrone a rocchetto Piemonte sec.XVIII
Lotto 0258 Specchiera Luigi XVI in marmo e legno intagliato e dorato Nord Europa II metà sec.XVIII
cm. 35x70 -
Lotto 0259 BACIGALUPO GIUSEPPE (1744-1821)
'Paesaggio con personaggi e colonna' olio
cm. 62x48 -
Lotto 0260 Coppia di albarelli decorazione blu su fondo bianco marca Stemma Savona sec.XVIII
h.cm.21 difetti -
Lotto 0261 Orologio Luigi XIV lastronato in palissandro e filettato in acero ricca decorazione in bronzo macchina antica f.ta Meuron & Co sec.XVIII
cm. 37x20 h. 67 -
Lotto 0262 Scuola veneta sec.XVIII 'Paesaggio con figure e casolare' olio cornice coeva in legno intagliato e dorato
cm. 65x62 -
Lotto 0263 Cornice Luigi XIV in legno intagliato e dorato a volute Bologna sec.XVII
luce cm.39x28 5 tot.cm.70x58 -
Lotto 0264 Specchiera Luigi XIV in legno intagliato e dorato cornice con controspecchi e cimasa sec.XVIII laterali e piedi di epoca posteriore
cm. 100x145