Asta di Antiquariato e Pittura del sec.XIX

martedì 20 giugno 2023 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 253 al 264 di 401
  • OGGETTISTICA
    Lotto 0253

    Coppia di candelabri in argento punzone Mauriziano con delfino Genova inizi sec.XIX
    cm.40xh.41 gr.2300

  • DIPINTO
    Lotto 0254

    Scuola lombarda sec.XVII 'Vaso di fiori' olio
    diam.cm.75

  • MOBILE
    Lotto 0255

    Canterano a quattro cassetti di cui il primo ribaltabile a scrittoio in noce massello intarsiato in acero angoli scantonati Lombardia sec.XVII
    cm. 123x57 h. 104

  • DIPINTO
    Lotto 0256

    Scuola italiana sec.XVIII 'Fiori frutta ed uccellini' coppia di olii cornici coeve in legno intagliato e dorato
    cm. 66x50

  • MOBILE
    Lotto 0257

    Coppia di poltrone a rocchetto Piemonte sec.XVIII

  • SPECCHIERA
    Lotto 0258

    Specchiera Luigi XVI in marmo e legno intagliato e dorato Nord Europa II metà sec.XVIII
    cm. 35x70

  • BACIGALUPO GIUSEPPE
    Lotto 0259

    BACIGALUPO GIUSEPPE (1744-1821)
    'Paesaggio con personaggi e colonna' olio
    cm. 62x48

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0260

    Coppia di albarelli decorazione blu su fondo bianco marca Stemma Savona sec.XVIII
    h.cm.21 difetti

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0261

    Orologio Luigi XIV lastronato in palissandro e filettato in acero ricca decorazione in bronzo macchina antica f.ta Meuron & Co sec.XVIII
    cm. 37x20 h. 67

  • DIPINTO
    Lotto 0262

    Scuola veneta sec.XVIII 'Paesaggio con figure e casolare' olio cornice coeva in legno intagliato e dorato
    cm. 65x62

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0263

    Cornice Luigi XIV in legno intagliato e dorato a volute Bologna sec.XVII
    luce cm.39x28 5 tot.cm.70x58

  • MOBILE
    Lotto 0264

    Specchiera Luigi XIV in legno intagliato e dorato cornice con controspecchi e cimasa sec.XVIII laterali e piedi di epoca posteriore
    cm. 100x145

Lotti dal 253 al 264 di 401

  • 20 giugno 2023 ore 15:00 Asta di Antiquariato e pittura del sec.XIX (0001 - 0401)

Venerdì 16 Giugno 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Sabato 17 Giugno 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Domenica 18 Giugno 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Lunedì 19 Giugno 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Pagamenti e Spedizioni

Pagamenti accettati:

fino a € 4999,00 in contanti (in sede)

bonifico bancario

Le commissioni sono del 24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500