Asta di Antiquariato e Pittura del sec.XIX
Lotto 0241 Scatola composta da noce di cocco intagliato a motivi vegetali f.ta e d.ta 1761 (nella base cartiglio collezione Luigi Laura)
h.cm.20 -
Lotto 0242 Modellino di macchinario Emilia sec.XVIII
Lotto 0243 Scuola veneta sec.XIX 'Veduta del Canal Grande' olio
cm. 58x43 -
Lotto 0244 Quattro putti portaluce in legno poggianti su basi laccate a finto marmo che sorreggono due luci ricca decorazione in cristallo
h.tot.cm.106 -
Lotto 0245 Scuola veneta sec.XVIII 'Venere ed Amore' olio di forma ovale
cm. 70x85 antica attribuzione ad Amigoni -
Lotto 0246 Coppia di girandoles in bronzo dorato e cristalli sec. XX
cm. 48x h. 73 -
Lotto 0247 Lampadario a otto luci in metallo dorato e legno ricca decorazione in cristallo sec.XIX
diam.cm. 70x110 -
Lotto 0248 Coppia di candelabri in stile Luigi XV a cinque luci in bronzo dorato Francia sec.XIX
h.cm.57 -
Lotto 0249 Sei angioletti danzanti in argento in stile antico argentiere Codevilla
h.cm.15 gr.2672 -
Lotto 0250 Quattro candelieri in argento raffiguranti putti che sorreggono un vasetto con tre bracci (uno senza coperchio) poggianti su una colonna
h.cm.33 gr.4000 -
Lotto 0251 Coppia di candelieri neoclassici in argento sbalzato inizi sec.XIX
h.cm.26 gr.590 -
Lotto 0252 Oliera neoclassica in argento con ampolle inizi sec.XIX
h.cm.33 gr.500