Asta di Antiquariato e Pittura del sec.XIX

martedì 20 giugno 2023 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 205 al 216 di 401
  • DISEGNO
    Lotto 0205

    Scuola genovese sec.XVII 'Il Ratto di Europa' disegno
    mm.320x220

  • DIPINTO
    Lotto 0206

    'Il carro di Nettuno' disegno sec. XIX
    cm. 43x30

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0207

    Piccolo Cartel Napoleone III in bronzo dorato macchina antica sec.XIX
    h.cm.21

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0208

    Cartel Luigi XV in bronzo dorato quadrante f.to Dugois a Bosancor Francia sec.XVIII (macchina sostituita con orologio a batterie)
    cm.23x34

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0209

    Grande Cartel in bronzo dorato quadrante f.to Charles Leroy a Paris Francia sec.XIX
    cm. 45x h. 95

  • DIPINTO
    Lotto 0210

    Scuola romana sec.XVIII 'Capriccio di rovine romane con personaggi' olio
    cm. 113x68

  • MOBILE
    Lotto 0211

    Coppia di poltrone Luigi XVI in noce Genova fine sec.XVIII

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0212

    Coppia di lampioni in latta policroma bastoni in legno basi diverse con capitello in marmo sec.XVIII
    lampioni cm.30x55xh.55
    h.tot.cm.235

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0213

    Fanciullo e fanciulla due sculture in terracotta Toscana sec.XVIII
    h.cm.31

  • MOBILE
    Lotto 0214

    Grande tavolo a fratina in noce sec.XVII
    cm. 230x95 h. 84

  • DIPINTO
    Lotto 0215

    'San Francesco' olio su rame a fondo oro sec.XVIII
    cm. 8 5x11

  • MULIER PIETER
    Lotto 0216

    MULIER PIETER detto il CAVALIER TEMPESTA (1637-1701)
    'Suora in scrittura' olio
    cm. 30x38

Lotti dal 205 al 216 di 401

  • 20 giugno 2023 ore 15:00 Asta di Antiquariato e pittura del sec.XIX (0001 - 0401)

Venerdì 16 Giugno 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Sabato 17 Giugno 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Domenica 18 Giugno 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Lunedì 19 Giugno 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Pagamenti e Spedizioni

Pagamenti accettati:

fino a € 4999,00 in contanti (in sede)

bonifico bancario

Le commissioni sono del 24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500