Asta di Antiquariato e Pittura del sec.XIX
Lotto 0205 Scuola genovese sec.XVII 'Il Ratto di Europa' disegno
mm.320x220 -
Lotto 0206 'Il carro di Nettuno' disegno sec. XIX
cm. 43x30 -
Lotto 0207 Piccolo Cartel Napoleone III in bronzo dorato macchina antica sec.XIX
h.cm.21 -
Lotto 0208 Cartel Luigi XV in bronzo dorato quadrante f.to Dugois a Bosancor Francia sec.XVIII (macchina sostituita con orologio a batterie)
cm.23x34 -
Lotto 0209 Grande Cartel in bronzo dorato quadrante f.to Charles Leroy a Paris Francia sec.XIX
cm. 45x h. 95 -
Lotto 0210 Scuola romana sec.XVIII 'Capriccio di rovine romane con personaggi' olio
cm. 113x68 -
Lotto 0211 Coppia di poltrone Luigi XVI in noce Genova fine sec.XVIII
Lotto 0212 Coppia di lampioni in latta policroma bastoni in legno basi diverse con capitello in marmo sec.XVIII
lampioni cm.30x55xh.55
h.tot.cm.235 -
Lotto 0213 Fanciullo e fanciulla due sculture in terracotta Toscana sec.XVIII
h.cm.31 -
Lotto 0214 Grande tavolo a fratina in noce sec.XVII
cm. 230x95 h. 84 -
Lotto 0215 'San Francesco' olio su rame a fondo oro sec.XVIII
cm. 8 5x11 -
Lotto 0216 MULIER PIETER detto il CAVALIER TEMPESTA (1637-1701)
'Suora in scrittura' olio
cm. 30x38