Asta di Antiquariato e Pittura del sec.XIX
Lotto 0193 Specchiera Luigi XV in legno dorato a mecca Piemonte fine sec.XVIII
cm.102x186 -
Lotto 0194 Scuola napoletana sec.XVIII 'Pastore con gregge' olio
cm. 64x48 -
Lotto 0195 Console Luigi XV in legno intagliato e dorato piano in marmo Roma sec.XVIII
cm. 120x55 h. 89 -
Lotto 0196 Coppia di candelabri a sei luci in rame argentato e dorato raffigurante tralci di fiori
diam.cm. 47xh.58 -
Lotto 0197 Giochi di putti coppia di grandi gruppi scultorei in legno intagliato laccato e dorato a mecca base a finto marmo Roma sec.XVII
h.cm.169 -
Lotto 0198 Scuola veneta se.XVIII 'Paesaggi animati con figure' coppia di olii di forma ovale
cm. 72x95 -
Lotto 0199 Scuola veneta sec.XVIII 'Paesaggio con casolare e alberi' olio di forma ovale
cm. 72x95 -
Lotto 0200 Scuola piemontese sec.XVIII 'Ritratto di dama con vestito rosso' olio di forma ovale cornice coeva in legno dorato
cm. 60x77 -
Lotto 0201 Specchiera Luigi XVI in legno intagliato e dorato Toscana II metà sec.XVIII (luce di epoca)
cm. 65x170 -
Lotto 0202 Scuola italiana sec.XVII 'Presentazione al tempio' disegno a penna
cm. 20 5x16 -
Lotto 0203 Scuola italiana sec.XVII 'Studio di torsi con in basso una testa' disegno a penna
cm. 21x28 5 -
Lotto 0204 Scuola genovese sec.XVII 'Sacra Famiglia' disegno
mm.360x240