Asta di Antiquariato e Pittura del sec.XIX

martedì 20 giugno 2023 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 193 al 204 di 401
  • MOBILE
    Lotto 0193

    Specchiera Luigi XV in legno dorato a mecca Piemonte fine sec.XVIII
    cm.102x186

  • DIPINTO
    Lotto 0194

    Scuola napoletana sec.XVIII 'Pastore con gregge' olio
    cm. 64x48

  • MOBILE
    Lotto 0195

    Console Luigi XV in legno intagliato e dorato piano in marmo Roma sec.XVIII
    cm. 120x55 h. 89

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0196

    Coppia di candelabri a sei luci in rame argentato e dorato raffigurante tralci di fiori
    diam.cm. 47xh.58

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0197

    Giochi di putti coppia di grandi gruppi scultorei in legno intagliato laccato e dorato a mecca base a finto marmo Roma sec.XVII
    h.cm.169

  • DIPINTO
    Lotto 0198

    Scuola veneta se.XVIII 'Paesaggi animati con figure' coppia di olii di forma ovale
    cm. 72x95

  • DIPINTO
    Lotto 0199

    Scuola veneta sec.XVIII 'Paesaggio con casolare e alberi' olio di forma ovale
    cm. 72x95

  • DIPINTO
    Lotto 0200

    Scuola piemontese sec.XVIII 'Ritratto di dama con vestito rosso' olio di forma ovale cornice coeva in legno dorato
    cm. 60x77

  • MOBILE
    Lotto 0201

    Specchiera Luigi XVI in legno intagliato e dorato Toscana II metà sec.XVIII (luce di epoca)
    cm. 65x170

  • DISEGNO
    Lotto 0202

    Scuola italiana sec.XVII 'Presentazione al tempio' disegno a penna
    cm. 20 5x16

  • DISEGNO
    Lotto 0203

    Scuola italiana sec.XVII 'Studio di torsi con in basso una testa' disegno a penna
    cm. 21x28 5

  • DISEGNO
    Lotto 0204

    Scuola genovese sec.XVII 'Sacra Famiglia' disegno
    mm.360x240

Lotti dal 193 al 204 di 401

  • 20 giugno 2023 ore 15:00 Asta di Antiquariato e pittura del sec.XIX (0001 - 0401)

Venerdì 16 Giugno 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Sabato 17 Giugno 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Domenica 18 Giugno 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Lunedì 19 Giugno 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Pagamenti e Spedizioni

Pagamenti accettati:

fino a € 4999,00 in contanti (in sede)

bonifico bancario

Le commissioni sono del 24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500