Asta di Antiquariato e Pittura del sec.XIX

martedì 20 giugno 2023 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 145 al 156 di 401
  • OGGETTISTICA
    Lotto 0145

    Antonio Vero busto in marmo statuario poggiante su base in marmo sec.XVIII
    h.cm.35

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0146

    Menelao grande busto in marmo statuario inizi sec.XIX
    h.senza base cm.66 lievi difetti

  • MOBILE
    Lotto 0147

    Specchiera in stile Luigi XV in legno intagliato e dorato a mecca inizi sec.XX
    cm.96x182

  • MOBILE
    Lotto 0148

    Specchiera Luigi XVI in legno intagliato e dorato sec.XVIII
    cm. 110x h. 160

  • DIPINTO
    Lotto 0149

    Scuola napoletana sec.XVII 'Natura morta con gallo e gallina'
    cm. 95x75

  • MOBILE
    Lotto 0150

    Scrittoio Luigi XIV da centro lastronato in radica e filettato in bois de rose movimentato sul fronte e sui fianchi Emilia sec.XVIII
    cm. 127x65 h. 84

  • DIPINTO
    Lotto 0151

    Scuola toscana sec.XVIII 'Il Ponte del Diavolo a Borgo a Mozzano' olio
    cm. 68x104

  • DIPINTO
    Lotto 0152

    Scuola fiamminga sec.XVIII 'Paesaggi marini con figure e navi' coppia di olii
    cm. 58x50

  • PALTRONIERI PIETRO
    Lotto 0153

    PALTRONIERI PIETRO detto IL MIRANDOLESE (1673-1741)
    'Capricci architettonici con figure'
    coppia di tempere di forma centinata
    cm.144x80

  • DIPINTO
    Lotto 0154

    'Pellegrino con flauto e bastone' olio sec. XVIII
    cm. 76x96

  • MOBILE
    Lotto 0155

    Poltrona Luigi XV in noce Genova metà sec.XVIII

  • MOBILE
    Lotto 0156

    Armadio Luigi XIV in noce a due sportelli scolpito a punta di diamante colonne laterali con capitelli corinzi intagliati Genova sec.XVIII
    cm. 188x87 h. 235

Lotti dal 145 al 156 di 401

  • 20 giugno 2023 ore 15:00 Asta di Antiquariato e pittura del sec.XIX (0001 - 0401)

Venerdì 16 Giugno 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Sabato 17 Giugno 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Domenica 18 Giugno 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Lunedì 19 Giugno 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Pagamenti e Spedizioni

Pagamenti accettati:

fino a € 4999,00 in contanti (in sede)

bonifico bancario

Le commissioni sono del 24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500