Asta di Antiquariato e Pittura del sec.XIX
Lotto 0133 Specchiera in legno intagliato e dorato a volute sec.XVIII
cm. 60x50 -
Lotto 0134 Grande vaso in terracotta decorato in policromia ed oro firmato nel fondo manifattura Zaccagnini Firenze sec.XX
h.cm.58 -
Lotto 0135 CASTIGLIONE GIOVANNI BENEDETTO detto GRE (1610-1665)
'Paesaggio con gregge' olio
cm. 65x47 -
Lotto 0136 Comò Luigi XVI a due cassetti più uno lastronato ed intarsiato a motivi neoclassici piano in legno lastronato ed intarsiato Lombardia II metà sec.XVIII
cm. 125x58 h. 90 -
Lotto 0137 Placca in marmo raffigurante la Madonna sec.XVIII/XIX
cm. 23x28 -
Lotto 0138 'La Maddalena' olio sec.XVIII
cm. 35x44 -
Lotto 0139 'Noli me tangere' olio su rame sec.XVIII
cm. 25x35 -
Lotto 0140 Tabernacolo in legno ebanizzato bronzo e pietre dure contenente placca in smalto f.ta Laudin a Limoges sec.XVIII
h.tot.cm.48 5 -
Lotto 0141 Parte di elsa di stiletto in bronzo argentato sec.XVI
h.cm.4 -
Lotto 0142 Venere scultura in marmo sec.XIX
h.con base cm.97 rotture -
Lotto 0143 Scuola veneta sec.XVII 'Bacco ed Arianna' olio cornice coeva in legno intagliato e dorato
cm. 90x70 -
Lotto 0144 Putto in marmo con delfino terminale di fontana sec.XVII
h.cm.57