Asta di Antiquariato e Pittura del sec.XIX

martedì 20 giugno 2023 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 133 al 144 di 401
  • OGGETTISTICA
    Lotto 0133

    Specchiera in legno intagliato e dorato a volute sec.XVIII
    cm. 60x50

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0134

    Grande vaso in terracotta decorato in policromia ed oro firmato nel fondo manifattura Zaccagnini Firenze sec.XX
    h.cm.58

  • CASTIGLIONE GIOVANNI BENEDETTO
    Lotto 0135

    CASTIGLIONE GIOVANNI BENEDETTO detto GRE (1610-1665)
    'Paesaggio con gregge' olio
    cm. 65x47

  • MOBILE
    Lotto 0136

    Comò Luigi XVI a due cassetti più uno lastronato ed intarsiato a motivi neoclassici piano in legno lastronato ed intarsiato Lombardia II metà sec.XVIII
    cm. 125x58 h. 90

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0137

    Placca in marmo raffigurante la Madonna sec.XVIII/XIX
    cm. 23x28

  • DIPINTO
    Lotto 0138

    'La Maddalena' olio sec.XVIII
    cm. 35x44

  • DIPINTO
    Lotto 0139

    'Noli me tangere' olio su rame sec.XVIII
    cm. 25x35

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0140

    Tabernacolo in legno ebanizzato bronzo e pietre dure contenente placca in smalto f.ta Laudin a Limoges sec.XVIII
    h.tot.cm.48 5

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0141

    Parte di elsa di stiletto in bronzo argentato sec.XVI
    h.cm.4

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0142

    Venere scultura in marmo sec.XIX
    h.con base cm.97 rotture

  • DIPINTO
    Lotto 0143

    Scuola veneta sec.XVII 'Bacco ed Arianna' olio cornice coeva in legno intagliato e dorato
    cm. 90x70

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0144

    Putto in marmo con delfino terminale di fontana sec.XVII
    h.cm.57

Lotti dal 133 al 144 di 401

  • 20 giugno 2023 ore 15:00 Asta di Antiquariato e pittura del sec.XIX (0001 - 0401)

Venerdì 16 Giugno 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Sabato 17 Giugno 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Domenica 18 Giugno 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Lunedì 19 Giugno 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Pagamenti e Spedizioni

Pagamenti accettati:

fino a € 4999,00 in contanti (in sede)

bonifico bancario

Le commissioni sono del 24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500