Asta di Antiquariato e Pittura del sec.XIX
Lotto 0109 Venere acefala scultura in marmo sec.XVII
h.cm.83 -
Lotto 0110 Scuola francese sec.XVII 'Concerto a tre figure' olio
cm. 130x98 -
Lotto 0111 Credenza a due sportelli e due cassetti Piemonte sec.XVIII
cm.173x61xh.130 -
Lotto 0112 Scuola veneta sec.XVIII 'Battaglia tra turchi e cristiani' olio cornice coeva a sagoma romana in legno intagliato e dorato
cm. 75x50 -
Lotto 0113 Cassapanca in noce parte frontale tripartita intagliata con stemma centrale e angeli ai lati Toscana sec.XVII
cm. 157x52 h. 56 -
Lotto 0114 Scuola italiana sec.XIX 'Battaglia su un ponte' olio cornice coeva in legno intagliato e dorato
cm. 119x82 -
Lotto 0115 Cassapanca in noce frontale intagliato con stemma centrale e bambocci ai lati Toscana sec.XVII
cm. 166x50 h. 58 -
Lotto 0116 Scuola fiamminga fine sec.XVII 'Visita all'accademia di pittura' olio cornice in legno intagliato laccato e dorato
cm. 194x145 -
Lotto 0117 VOLO' GIUSEPPE (1662-1700)
'Fiori' olio
cm. 126x90 -
Lotto 0118 Quattro importanti specchiere Luigi XV in legno finemente intagliato e dorato Genova metà sec.XVIII
cm. 100x156 -
Lotto 0119 Coppia di consoles in legno intagliato e dorato piani coevi in breccia gialla Napoli I metà sec.XVIII
cm. 135x70 h. 94 -
Lotto 0120 Scuola veneta sec.XVII 'Allegoria della scultura' olio cornice non coeva in legno intagliato e dorato
cm. 110x85