Asta di Antiquariato e Pittura del sec.XIX

martedì 20 giugno 2023 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 109 al 120 di 401
  • OGGETTISTICA
    Lotto 0109

    Venere acefala scultura in marmo sec.XVII
    h.cm.83

  • DIPINTO
    Lotto 0110

    Scuola francese sec.XVII 'Concerto a tre figure' olio
    cm. 130x98

  • MOBILE
    Lotto 0111

    Credenza a due sportelli e due cassetti Piemonte sec.XVIII
    cm.173x61xh.130

  • DIPINTO
    Lotto 0112

    Scuola veneta sec.XVIII 'Battaglia tra turchi e cristiani' olio cornice coeva a sagoma romana in legno intagliato e dorato
    cm. 75x50

  • MOBILE
    Lotto 0113

    Cassapanca in noce parte frontale tripartita intagliata con stemma centrale e angeli ai lati Toscana sec.XVII
    cm. 157x52 h. 56

  • DIPINTO
    Lotto 0114

    Scuola italiana sec.XIX 'Battaglia su un ponte' olio cornice coeva in legno intagliato e dorato
    cm. 119x82

  • MOBILE
    Lotto 0115

    Cassapanca in noce frontale intagliato con stemma centrale e bambocci ai lati Toscana sec.XVII
    cm. 166x50 h. 58

  • DIPINTO
    Lotto 0116

    Scuola fiamminga fine sec.XVII 'Visita all'accademia di pittura' olio cornice in legno intagliato laccato e dorato
    cm. 194x145

  • VOLO GIUSEPPE
    Lotto 0117

    VOLO' GIUSEPPE (1662-1700)
    'Fiori' olio
    cm. 126x90

  • SPECCHIERA
    Lotto 0118

    Quattro importanti specchiere Luigi XV in legno finemente intagliato e dorato Genova metà sec.XVIII
    cm. 100x156

  • MOBILE
    Lotto 0119

    Coppia di consoles in legno intagliato e dorato piani coevi in breccia gialla Napoli I metà sec.XVIII
    cm. 135x70 h. 94

  • DIPINTO
    Lotto 0120

    Scuola veneta sec.XVII 'Allegoria della scultura' olio cornice non coeva in legno intagliato e dorato
    cm. 110x85

Lotti dal 109 al 120 di 401

  • 20 giugno 2023 ore 15:00 Asta di Antiquariato e pittura del sec.XIX (0001 - 0401)

Venerdì 16 Giugno 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Sabato 17 Giugno 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Domenica 18 Giugno 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Lunedì 19 Giugno 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Pagamenti e Spedizioni

Pagamenti accettati:

fino a € 4999,00 in contanti (in sede)

bonifico bancario

Le commissioni sono del 24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500