Asta di Antiquariato e Pittura del sec.XIX

martedì 20 giugno 2023 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1 al 12 di 401
  • OGGETTISTICA
    Lotto 0001

    Coppia di putti in metallo argentato in stile antico
    h.cm.32

  • DIPINTO
    Lotto 0002

    Scuola veneta sec.XVIII 'Madonna con Bambino' olio su rame cornice coeva
    cm. 8 5x10

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0003

    Placca devozionale in argento ed argento dorato raffigurante il Battesimo di Gesù cornice in legno intagliato e dorato sec.XVIII
    cm.tot. 34x45

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0004

    Acquasantiera Luigi XIV in bronzo dorato ed argento con al centro Santa Caterina su fondo di marmo Roma metà sec.XVIII
    cm. 19x29

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0005

    Quattro specchierine Luigi XIV in legno intagliato e dorato Piemonte II metà sec.XVIII
    cm. 36x60 difetti

  • MOBILE
    Lotto 0006

    Sgabello poggiapiedi Luigi XV in legno intagliato e dorato Piemonte metà sec.XVIII
    cm. 50x37 h. 33

  • DIPINTO
    Lotto 0007

    Scuola lombarda sec.XVII 'Vasi di fiori' coppia di olii cornici in legno intagliato e dorato
    cm. 43x57

  • DIPINTO
    Lotto 0008

    Scuola fiamminga sec.XVII 'Scena Biblica' olio su tavola
    cm. 125x90

  • MOBILE
    Lotto 0009

    Coppia di poltrone a tortiglione in noce Genova sec.XVIII

  • MOBILE
    Lotto 0010

    Armadio in noce a due ante intagliate Emilia sec.XVIII
    cm. 165x78 h. 225

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0011

    Piccola specchiera in legno intagliato e dorato Bologna sec.XVIII
    cm. 30x46

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0012

    Stemma in legno policromo e dorato datato 1630 Lombardia sec.XVII
    h.cm.46

Lotti dal 1 al 12 di 401

  • 20 giugno 2023 ore 15:00 Asta di Antiquariato e pittura del sec.XIX (0001 - 0401)

Venerdì 16 Giugno 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Sabato 17 Giugno 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Domenica 18 Giugno 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Lunedì 19 Giugno 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Pagamenti e Spedizioni

Pagamenti accettati:

fino a € 4999,00 in contanti (in sede)

bonifico bancario

Le commissioni sono del 24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500