Asta di Antiquariato e Pittura del sec.XIX
Lotto 0001 Coppia di putti in metallo argentato in stile antico
h.cm.32 -
Lotto 0002 Scuola veneta sec.XVIII 'Madonna con Bambino' olio su rame cornice coeva
cm. 8 5x10 -
Lotto 0003 Placca devozionale in argento ed argento dorato raffigurante il Battesimo di Gesù cornice in legno intagliato e dorato sec.XVIII
cm.tot. 34x45 -
Lotto 0004 Acquasantiera Luigi XIV in bronzo dorato ed argento con al centro Santa Caterina su fondo di marmo Roma metà sec.XVIII
cm. 19x29 -
Lotto 0005 Quattro specchierine Luigi XIV in legno intagliato e dorato Piemonte II metà sec.XVIII
cm. 36x60 difetti -
Lotto 0006 Sgabello poggiapiedi Luigi XV in legno intagliato e dorato Piemonte metà sec.XVIII
cm. 50x37 h. 33 -
Lotto 0007 Scuola lombarda sec.XVII 'Vasi di fiori' coppia di olii cornici in legno intagliato e dorato
cm. 43x57 -
Lotto 0008 Scuola fiamminga sec.XVII 'Scena Biblica' olio su tavola
cm. 125x90 -
Lotto 0009 Coppia di poltrone a tortiglione in noce Genova sec.XVIII
Lotto 0010 Armadio in noce a due ante intagliate Emilia sec.XVIII
cm. 165x78 h. 225 -
Lotto 0011 Piccola specchiera in legno intagliato e dorato Bologna sec.XVIII
cm. 30x46 -
Lotto 0012 Stemma in legno policromo e dorato datato 1630 Lombardia sec.XVII
h.cm.46