Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA #65: Asta10Days venerdì 26 maggio 2023 ore 16:30 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 97 al 120 di 341 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni #65: Asta10Days Filtra Cancella Lotto 107 Miniatura ovale con volto di donna con fiori arancioni sulla testa. Stima €Base d'asta 20,00 € Lotto 108 Chateau de S.Cloud - Coppia di piatti da muro con scene dal mondo classico, First half of the 20° secolo Stima €Base d'asta 80,00 € Lotto 109 Coppia di piatti da muro con decorazioni floreali, First half of the 20° secolo Stima €Base d'asta 80,00 € Lotto 110 Coppia di dipinti, Strada con casa di campagna e Strada di campagna con cipressi Stima €Base d'asta 160,00 € Lotto 111 Piccola applique in bronzo a due luci con ventole, Nineteen° secolo Stima €Base d'asta 60,00 € Lotto 112 Coppia di appliques a petrolio in bronzo e vetro, Fine 19° secolo Stima €Base d'asta 200,00 € Lotto 113 Coppia di appliques in bronzo e vetro, Primi 20° secolo Stima €Base d'asta 180,00 € Lotto 114 Vasetto in opaline Stima €Base d'asta 20,00 € Lotto 115 Candelabri da tavolo a cinque luci in ottone dorato, nineteen° secolo Stima €Base d'asta 120,00 € Lotto 116 Limoges - Piatto decorato a motivi floreali, 20° secolo Stima €Base d'asta 20,00 € Lotto 117 Braciere circolare in ottone, Fine 19° secolo Stima €Base d'asta 40,00 € Lotto 118 Centrotavola in porcellana a sfondo bianco con fiori e farfalla Stima €Base d'asta 40,00 € Lotto 119 Madonna addolorata, nineteen° secolo Stima €Base d'asta 80,00 € Lotto 120 Profilo di donna con il velo in cornice di tartaruga, nineteen° secolo Stima €Base d'asta 100,00 € Lotto 121 Poutiche in ceramica biansata nei toni del pagliesco con paesaggi di campagna e dettagli in oro, 20° secolo Stima €Base d'asta 100,00 € Lotto 122 Anfora biansata con putti e fiori Stima €Base d'asta 60,00 € Lotto 123 Candeliere in legno dorato , Primi 19° secolo Stima €Base d'asta 180,00 € Lotto 124 Vaso in porcellana con decorazioni floreali nei toni del porpora e oro Stima €Base d'asta 30,00 € Lotto 125 Dipinto raffigurante volto di Gesù in cornice di tartaruga antica, nineteen° secolo Stima €Base d'asta 250,00 € Lotto 126 Cassettoncino con alzata in legno di mogano con quattro cassetti e piede troncopiramidale, Fine 19° secolo Stima €Base d'asta 250,00 € Lotto 127 Coppia di albarelli in maiolica policroma con personaggio sul davanti su base bianca, 20° secolo Stima €Base d'asta 180,00 € Lotto 128 Lume in maiolica dipinta con putti a sbalzo colorati, base in ottone e boccia in vetro a tulip Stima €Base d'asta 100,00 € Lotto 129 Coppia di candeliere monoforo in porcellana bianca e oro, Primi 20° secolo Stima €Base d'asta 60,00 € Lotto 130 Statua lignea policroma raffigurante frate francescano , XVIII secolo Stima €Base d'asta 200,00 € Lotti dal 97 al 120 di 341 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415 >