ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

domenica 21 maggio 2023 ore 10:00 (UTC +01:00)
Asta
in Diretta
Lotti dal 73 al 84 di 145
Mostra
Cancella
  • Alfredo Rapetti Composizione sacra, 2006 tecnica mista su carta cm 80x60...
    Lotto 73

    Alfredo Rapetti
    Composizione sacra, 2006
    tecnica mista su carta
    cm 80x60

    Autentica a cura dell'artista.

  • Agostino Bonalumi Senza titolo, 2018 litografia cm 100x150 Tiratura 19/40...
    Lotto 74

    Agostino Bonalumi
    Senza titolo, 2018
    litografia
    cm 100x150
    Tiratura 19/40

    Opera con cornice.

  • Emilio Vedova Compresenze, 1975 multiplo su tre lastre di plexyglass cm 70x50...
    Lotto 75

    Emilio Vedova
    Compresenze, 1975
    multiplo su tre lastre di plexyglass
    cm 70x50
    Tiratura 44/99.

  • Giorgio De Chirico Gli amici orientali, 1970 litografia a 7 colori cm 70x50...
    Lotto 76

    Giorgio De Chirico
    Gli amici orientali, 1970
    litografia a 7 colori
    cm 70x50
    Tiratura 68/99

    Pubblicato a pag.107 di 'Giorgio de Chirico, Catalogo dell'opera grafica.
    Opera con cornice.
    1969-1977'

  • Massimo Campigli Senza titolo, 1965 litografia acquarellata a mano cm 57x46...
    Lotto 77

    Massimo Campigli
    Senza titolo, 1965
    litografia acquarellata a mano
    cm 57x46
    E.A.

    Provenienza Galleria Marescalchi.
    Opera con cornice.

  • Aldo Borgonzoni Ragazze che ballano, 1966 olio su tela cm 50x40.
    Lotto 78

    Aldo Borgonzoni
    Ragazze che ballano, 1966
    olio su tela
    cm 50x40.

  • Joan Mirò L’orangerie vert, 1969 litografia cm 86x61 Tiratura 7/75 Opera con...
    Lotto 79

    Joan Mirò
    L’orangerie vert, 1969
    litografia
    cm 86x61
    Tiratura 7/75

    Opera con cornice.

  • Alighiero Boetti Caterina e Alighiero, 1990 stampa su cuscino cm 55x48 Opera...
    Lotto 80

    Alighiero Boetti
    Caterina e Alighiero, 1990
    stampa su cuscino
    cm 55x48

    Opera realizzata per il matrimonio.
    Cuscino in 500 esemplari (250 blu + 250 rossi).
    Provenienza Arteatelier (Milano).

  • Giuseppe Migneco Senza titolo, Anni Ottanta serigrafia su tela cm 128,5x156...
    Lotto 81

    Giuseppe Migneco
    Senza titolo, Anni Ottanta
    serigrafia su tela
    cm 128,5x156
    Tiratura 192/200

    Opera con cornice.

  • Christo Wrapped statues, 2001 litografia con collage di tela e filo cm...
    Lotto 82

    Christo
    Wrapped statues, 2001
    litografia con collage di tela e filo
    cm 81x57,6
    Tiratura VII/XXV

    Opera con cornice.

  • Christo Wrapped Fountain, Project for la Fontana de Jujol, Barcellona, 2009...
    Lotto 83

    Christo
    Wrapped Fountain, Project for la Fontana de Jujol, Barcellona, 2009
    litografia e collage di stoffa, cartoncino e spago
    cm 56x71,5
    Tiratura 165/200

    Pubblicato a pag.231 di 'Christo and Jeanne-Claude Prints and Objects.
    Opera con cornice.

  • Christo Package on Carrozza, Project for A. Berlingeri, Taranto, Italy, 1984...
    Lotto 84

    Christo
    Package on Carrozza, Project for A. Berlingeri, Taranto, Italy, 1984
    litografia con collage di tela e filo
    cm 56,5x71
    Tiratura 34/100

    Pubblicato a pag.138 di 'Christo and Jeanne-Claude- Prints and Objects.
    Opera con cornice.

Lotti dal 73 al 84 di 145
Mostra
×

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Sessioni

  • 21 maggio 2023 ore 10:00 Prima Sessione (1 - 67)
  • 21 maggio 2023 ore 17:00 Seconda Sessione (68 - 145)

Esposizione

DAL 16/05 AL 19/05 SOLO SU APPUNTAMENTO C/O ARTEINVESTIMENTI, VIA GIUSEPPE DI VITTORIO, 307/23, 20099 SESTO SAN GIOVANNI (MI)

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Altre Informazioni

CANALE TELEVISIVO DTT 133, SKY 868

Rilanci

  • da 0 a 100 rilancio di 10
  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000