ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 61 Andres Serrano
The mountaintop, 1986
cibachrome, silicone,plexiglass in cornice di legno
cm 69,9x101,6
Tiratura 1/10
Firma sul retro. -
Lotto 62 Andres Serrano
Bodybuilders (Lesa Lewis I), 1998
cm 101,6x82,6
Tiratura 1/7
Firma sul retro. -
Lotto 63 Tv Boy
The spring of fashion unique A.P., 2019
serigrafia-pezzo unico
cm 76x56
Opera con cornice. -
Lotto 64 Arturo Vermi
Diario, 1969
tecnica mista su tela
cm 100x80
Archivio Arturo Vermi. -
Lotto 65 Franco Rognoni
Città
tecnica mista su carta reitelata
cm 41,5x33
Autentica a cura di Luisa Magnani. -
Lotto 66 Licio Bulgarelli
Forme, 1965
smalto su carta
cm 40x30
Archivio Lucio Bulgarelli. -
Lotto 67 Paolo Pasotto
Senza titolo, 1998
olio su tela
cm 100x100
Archivio Paolo Pasotto - Associazione culturale "Paolo Friends".
Pubblicato a pag.264 Catalogo Generale. -
Lotto 68 Giorgio Kiaris
Extra nuit, 2008
litografia
cm 37x27
Tiratura 65/100
Opera con cornice. -
Lotto 69 Michele Carpignano
Nel mio giardino, 2016
tecnica mista su tela
cm 70x100
Autentica su foto a firma dell'artista. -
Lotto 70 John Picking
Caverna II, 1993
olio su tela
cm 70x50
Autentica a cura dell'artista. -
Lotto 71 John Picking
Times and Spaces, 1993
olio su tela
cm 60x70
Lotto 72 Enotrio Pugliese
Tetti e neve, 1982
olio su tavola
cm 70x50
Autentica a cura dell'artista.