ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

domenica 21 maggio 2023 ore 10:00 (UTC +01:00)
Asta
in Diretta
Lotti dal 61 al 72 di 145
Mostra
Cancella
  • Andres Serrano The mountaintop, 1986 cibachrome, silicone,plexiglass in...
    Lotto 61

    Andres Serrano
    The mountaintop, 1986
    cibachrome, silicone,plexiglass in cornice di legno
    cm 69,9x101,6
    Tiratura 1/10

    Firma sul retro.

  • Andres Serrano Bodybuilders (Lesa Lewis I), 1998 cibachrome,...
    Lotto 62

    Andres Serrano
    Bodybuilders (Lesa Lewis I), 1998
    cibachrome, silicone,plexiglass in cornice di legno
    cm 101,6x82,6
    Tiratura 1/7

    Firma sul retro.

  • Tv Boy The spring of fashion unique A.P., 2019 serigrafia-pezzo unico cm...
    Lotto 63

    Tv Boy
    The spring of fashion unique A.P., 2019
    serigrafia-pezzo unico
    cm 76x56

    Opera con cornice.

  • Arturo Vermi Diario, 1969 tecnica mista su tela cm 100x80 Archivio Arturo Vermi.
    Lotto 64

    Arturo Vermi
    Diario, 1969
    tecnica mista su tela
    cm 100x80

    Archivio Arturo Vermi.

  • Franco Rognoni Città tecnica mista su carta reitelata cm 41,5x33 Autentica a...
    Lotto 65

    Franco Rognoni
    Città
    tecnica mista su carta reitelata
    cm 41,5x33

    Autentica a cura di Luisa Magnani.

  • Licio Bulgarelli Forme, 1965 smalto su carta cm 40x30 Archivio Lucio Bulgarelli.
    Lotto 66

    Licio Bulgarelli
    Forme, 1965
    smalto su carta
    cm 40x30

    Archivio Lucio Bulgarelli.

  • Paolo Pasotto Senza titolo, 1998 olio su tela cm 100x100 Archivio Paolo...
    Lotto 67

    Paolo Pasotto
    Senza titolo, 1998
    olio su tela
    cm 100x100

    Archivio Paolo Pasotto - Associazione culturale "Paolo Friends".
    Pubblicato a pag.264 Catalogo Generale.

  • Giorgio Kiaris Extra nuit, 2008 litografia cm 37x27 Tiratura 65/100 Opera con...
    Lotto 68

    Giorgio Kiaris
    Extra nuit, 2008
    litografia
    cm 37x27
    Tiratura 65/100

    Opera con cornice.

  • Michele Carpignano Nel mio giardino, 2016 tecnica mista su tela cm 70x100...
    Lotto 69

    Michele Carpignano
    Nel mio giardino, 2016
    tecnica mista su tela
    cm 70x100

    Autentica su foto a firma dell'artista.

  • John Picking Caverna II, 1993 olio su tela cm 70x50 Autentica a cura...
    Lotto 70

    John Picking
    Caverna II, 1993
    olio su tela
    cm 70x50

    Autentica a cura dell'artista.

  • John Picking Times and Spaces, 1993 olio su tela cm 60x70 Autentica a cura...
    Lotto 71

    John Picking
    Times and Spaces, 1993
    olio su tela
    cm 60x70

    Autentica a cura dell'artista.

  • Enotrio Pugliese Tetti e neve, 1982 olio su tavola cm 70x50 Autentica a cura...
    Lotto 72

    Enotrio Pugliese
    Tetti e neve, 1982
    olio su tavola
    cm 70x50

    Autentica a cura dell'artista.

Lotti dal 61 al 72 di 145
Mostra
×

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Sessioni

  • 21 maggio 2023 ore 10:00 Prima Sessione (1 - 67)
  • 21 maggio 2023 ore 17:00 Seconda Sessione (68 - 145)

Esposizione

DAL 16/05 AL 19/05 SOLO SU APPUNTAMENTO C/O ARTEINVESTIMENTI, VIA GIUSEPPE DI VITTORIO, 307/23, 20099 SESTO SAN GIOVANNI (MI)

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Altre Informazioni

CANALE TELEVISIVO DTT 133, SKY 868

Rilanci

  • da 0 a 100 rilancio di 10
  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000