ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 25 Alfredo Rapetti
Bianco assoluto, 2006
tecnica mista su tela
cm 140x140
Autentica a cura dell'artista. -
Lotto 26 Alfredo Rapetti
Composizione sacra, 2006
tecnica mista su carta
cm 80x60
Pubblicazione: "S'i fossi foco.." pag.55.
Lotto 27 Antonio Corpora
Senza titolo, 1974
pastello su carta velluto
cm 65x50
Autentica su foto con firma dell'artista e registrata presso 'Archivio Antonio Corpora' a cura di Giovanni di Summa n.6550/74.
Pubblicata nel Catalogo Generale. -
Lotto 28 Andrea Raccagni
Senza titolo, 1957
olio materico su tela
cm 142x100. -
Lotto 29 Andrea Raccagni
Senza titolo, 1998
olio materico su tavola
cm 60x80. -
Lotto 30 Andrea Raccagni
Senza titolo, Anni Ottanta
tecnica mista su tavola
cm 70x34. -
Lotto 31 Paul Kostabi
The Self Congratulations, 2019
olio su tela
cm 144x115
Lotto 32 Saverio Terruso
Interno, Anni Ottanta
olio su tela
cm 140x101. -
Lotto 33 Saverio Terruso
Studio di verza, 1999
olio su tela
cm D 80
Archivio Generale dell'opera di Saverio Terruso.
Pubblicato Catalogo Generale Vol.I a pag.101. -
Lotto 34 Saverio Terruso
Raccolta, 1973
olio su tela
cm 60x80. -
Lotto 35 Giuseppe Veneziano
Silvio Berlusconi, 2008
olio su tela
cm 100x100
Lotto 36 Enzo Cacciola
12-07-1973, 1973
industrial paint su tela
cm 100x100
Autentica a cura dell'artista.