ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

domenica 21 maggio 2023 ore 10:00 (UTC +01:00)
Asta
in Diretta
Lotti dal 25 al 36 di 145
Mostra
Cancella
  • Alfredo Rapetti Bianco assoluto, 2006 tecnica mista su tela cm 140x140...
    Lotto 25

    Alfredo Rapetti
    Bianco assoluto, 2006
    tecnica mista su tela
    cm 140x140

    Autentica a cura dell'artista.

  • Alfredo Rapetti Composizione sacra, 2006 tecnica mista su carta cm 80x60...
    Lotto 26

    Alfredo Rapetti
    Composizione sacra, 2006
    tecnica mista su carta
    cm 80x60

    Pubblicazione: "S'i fossi foco.." pag.55.
    Autentica a cura dell'artista.

  • Antonio Corpora Senza titolo, 1974 pastello su carta velluto cm 65x50...
    Lotto 27

    Antonio Corpora
    Senza titolo, 1974
    pastello su carta velluto
    cm 65x50

    Autentica su foto con firma dell'artista e registrata presso 'Archivio Antonio Corpora' a cura di Giovanni di Summa n.6550/74.
    Pubblicata nel Catalogo Generale.

  • Andrea Raccagni Senza titolo, 1957 olio materico su tela cm 142x100.
    Lotto 28

    Andrea Raccagni
    Senza titolo, 1957
    olio materico su tela
    cm 142x100.

  • Andrea Raccagni Senza titolo, 1998 olio materico su tavola cm 60x80.
    Lotto 29

    Andrea Raccagni
    Senza titolo, 1998
    olio materico su tavola
    cm 60x80.

  • Andrea Raccagni Senza titolo, Anni Ottanta tecnica mista su tavola cm 70x34.
    Lotto 30

    Andrea Raccagni
    Senza titolo, Anni Ottanta
    tecnica mista su tavola
    cm 70x34.

  • Paul Kostabi The Self Congratulations, 2019 olio su tela cm 144x115 Autentica...
    Lotto 31

    Paul Kostabi
    The Self Congratulations, 2019
    olio su tela
    cm 144x115

    Autentica a cura dell'artista.

  • Saverio Terruso Interno, Anni Ottanta olio su tela cm 140x101.
    Lotto 32

    Saverio Terruso
    Interno, Anni Ottanta
    olio su tela
    cm 140x101.

  • Saverio Terruso Studio di verza, 1999 olio su tela cm D 80 Archivio Generale...
    Lotto 33

    Saverio Terruso
    Studio di verza, 1999
    olio su tela
    cm D 80

    Archivio Generale dell'opera di Saverio Terruso.
    Pubblicato Catalogo Generale Vol.I a pag.101.

  • Saverio Terruso Raccolta, 1973 olio su tela cm 60x80.
    Lotto 34

    Saverio Terruso
    Raccolta, 1973
    olio su tela
    cm 60x80.

  • Giuseppe Veneziano Silvio Berlusconi, 2008 olio su tela cm 100x100 Autentica...
    Lotto 35

    Giuseppe Veneziano
    Silvio Berlusconi, 2008
    olio su tela
    cm 100x100

    Autentica a cura dell'artista.

  • Enzo Cacciola 12-07-1973, 1973 industrial paint su tela cm 100x100 Autentica...
    Lotto 36

    Enzo Cacciola
    12-07-1973, 1973
    industrial paint su tela
    cm 100x100

    Autentica a cura dell'artista.

Lotti dal 25 al 36 di 145
Mostra
×

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Sessioni

  • 21 maggio 2023 ore 10:00 Prima Sessione (1 - 67)
  • 21 maggio 2023 ore 17:00 Seconda Sessione (68 - 145)

Esposizione

DAL 16/05 AL 19/05 SOLO SU APPUNTAMENTO C/O ARTEINVESTIMENTI, VIA GIUSEPPE DI VITTORIO, 307/23, 20099 SESTO SAN GIOVANNI (MI)

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Altre Informazioni

CANALE TELEVISIVO DTT 133, SKY 868

Rilanci

  • da 0 a 100 rilancio di 10
  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000