ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

domenica 21 maggio 2023 ore 10:00 (UTC +01:00)
Asta
in Diretta
Lotti dal 13 al 24 di 145
Mostra
Cancella
  • Piero Manzoni Merda d' artista, 1963-2013 scultura cm 7x7,5 Tiratura n....
    Lotto 13

    Piero Manzoni
    Merda d' artista, 1963-2013
    scultura
    cm 7x7,5
    Tiratura n. 18/90/9000

    Merda d'artista dell'anniversario Maggio 2013.
    Prodotta e inscatolata da: Fondazione Piero Manzoni Milano.

  • Salvo Senza titolo, Anni Duemila litografia a colori cm 85x65 Tiratura...
    Lotto 14

    Salvo
    Senza titolo, Anni Duemila
    litografia a colori
    cm 85x65
    Tiratura 121/150

    Opera con cornice.

  • Piero Dorazio Reticolo, 1962 incisione acquaforte cm 11x16 Tiratura 39/40...
    Lotto 15

    Piero Dorazio
    Reticolo, 1962
    incisione acquaforte
    cm 11x16
    Tiratura 39/40

    Opera con cornice.

  • Carla Accardi Senza titolo, Anni Duemila litografia cm 70x100 Tiratura 46/100...
    Lotto 16

    Carla Accardi
    Senza titolo, Anni Duemila
    litografia
    cm 70x100
    Tiratura 46/100

    Opera con cornice.

  • Arnaldo Pomodoro Senza titolo, 1969 litografia cm 78x67 Tiratura 13/30 Opera...
    Lotto 17

    Arnaldo Pomodoro
    Senza titolo, 1969
    litografia
    cm 78x67
    Tiratura 13/30

    Opera con cornice.

  • Pino Pinelli Pittura gialla, 2006 serigrafia materica cm 60x85 Tiratura G/Z...
    Lotto 18

    Pino Pinelli
    Pittura gialla, 2006
    serigrafia materica
    cm 60x85
    Tiratura G/Z

    Opera con cornice.

  • Enrico Castellani Senza titolo, 1968 libro d'artista con rilievo in pvc cm...
    Lotto 19

    Enrico Castellani
    Senza titolo, 1968
    libro d'artista con rilievo in pvc
    cm 30x30

    Libro d'artista edito da Achille Mauri nel 1968, con un testo di Vincenzo Agnetti e impaginato da Giorgio Colombo, rilegato in brossura e realizzato in carta patinata, carta da lucido e cartoncino, contenuto in un cofanetto nel quale è presente anche un rilievo in PVC bianco tirato in 1000 esemplari non firmati nè numerati.
    Opera con cornice.

  • Togo Senza titolo pastello su cartoncino cm 28x20.
    Lotto 20

    Togo
    Senza titolo
    pastello su cartoncino
    cm 28x20.

  • Carlos Grippo Senza titolo, Anni Novanta tecnica mista su tela cm 35x50...
    Lotto 21

    Carlos Grippo
    Senza titolo, Anni Novanta
    tecnica mista su tela
    cm 35x50

    Autentica a cura dell'artista.

  • Marta Mezynska Dietro cancello di ferro I, 2017 olio su tela cm 50x50...
    Lotto 22

    Marta Mezynska
    Dietro cancello di ferro I, 2017
    olio su tela
    cm 50x50

    Autentica a cura dell'artista.

  • Franco Marrocco L’eco del bosco, 2015 acrilico su tela cm 30x30 Autentica a...
    Lotto 23

    Franco Marrocco
    L’eco del bosco, 2015
    acrilico su tela
    cm 30x30

    Autentica a cura dell'artista.

  • Aldo Nicolini Senza titolo, Anni Novanta olio su tela cm 80x80 Autentica a...
    Lotto 24

    Aldo Nicolini
    Senza titolo, Anni Novanta
    olio su tela
    cm 80x80

    Autentica a cura dell'artista.

Lotti dal 13 al 24 di 145
Mostra
×

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Sessioni

  • 21 maggio 2023 ore 10:00 Prima Sessione (1 - 67)
  • 21 maggio 2023 ore 17:00 Seconda Sessione (68 - 145)

Esposizione

DAL 16/05 AL 19/05 SOLO SU APPUNTAMENTO C/O ARTEINVESTIMENTI, VIA GIUSEPPE DI VITTORIO, 307/23, 20099 SESTO SAN GIOVANNI (MI)

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Altre Informazioni

CANALE TELEVISIVO DTT 133, SKY 868

Rilanci

  • da 0 a 100 rilancio di 10
  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000