ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

domenica 21 maggio 2023 ore 10:00 (UTC +01:00)
Asta
in Diretta
Lotti dal 133 al 144 di 145
Mostra
Cancella
  • Athos Faccincani Luce verso i faraglioni, Anni Duemila olio su tela cm 25x35...
    Lotto 133

    Athos Faccincani
    Luce verso i faraglioni, Anni Duemila
    olio su tela
    cm 25x35

    Autentica a cura dell'artista.

  • M'horo Senza titolo, Anni Duemila acrilico, tecnica mista e collage con...
    Lotto 134

    M'horo
    Senza titolo, Anni Duemila
    acrilico, tecnica mista e collage con frammenti di radiatori e rame su cartoncino
    cm 48x32
    Tiratura A/46

  • Heide Hassel Estate dentro, Anni Duemila acrilico su legno cm 150x150.
    Lotto 135

    Heide Hassel
    Estate dentro, Anni Duemila
    acrilico su legno
    cm 150x150.

  • Sara Campesan Immagine circolare, 1969 tela dipinta e persplex cm 73x73...
    Lotto 136

    Sara Campesan
    Immagine circolare, 1969
    tela dipinta e persplex
    cm 73x73

    Autentica a cura dell'artista.

  • Christiane Conrad Rosa, 2002 olio su tela cm 63x58 Autentica su foto con...
    Lotto 137

    Christiane Conrad
    Rosa, 2002
    olio su tela
    cm 63x58

    Autentica su foto con firma dell'artista.

  • Malipiero Senza titolo, 2004 collage su tavola cm 100x70 Archivio Generale...
    Lotto 138

    Malipiero
    Senza titolo, 2004
    collage su tavola
    cm 100x70

    Archivio Generale Malipiero.

  • Pier Toffoletti Dinamiche, Anni Duemila tecnica mista su tela cm 50x50...
    Lotto 139

    Pier Toffoletti
    Dinamiche, Anni Duemila
    tecnica mista su tela
    cm 50x50

    Autentica a cura dell'artista.

  • Antonio Possenti Senza titolo, 2000 olio su cartone telato cm 20x15 Autentica...
    Lotto 140

    Antonio Possenti
    Senza titolo, 2000
    olio su cartone telato
    cm 20x15

    Autentica a cura dell'archivio delle opere de maestro Antonio Possenti.

  • Antonio Sciacca Vaso con Magnolia, 1999 olio su tela cm 94x70 Autentica a...
    Lotto 141

    Antonio Sciacca
    Vaso con Magnolia, 1999
    olio su tela
    cm 94x70

    Autentica a cura dell'artista.

  • Angelo Del Bon Nevicata, 1947 olio su tela cm 69,5x49,5 Opera registrata...
    Lotto 142

    Angelo Del Bon
    Nevicata, 1947
    olio su tela
    cm 69,5x49,5

    Opera registrata presso l'Archivio Del Bon.

  • Angelo Del Bon Nevicata, 1948 olio su tela cm 70x50 Opera registrata presso...
    Lotto 143

    Angelo Del Bon
    Nevicata, 1948
    olio su tela
    cm 70x50

    Opera registrata presso l'Archivio Del Bon.

  • Alfonso Borghi Questo accadda nel bianco dell’anno, 2003 acrilico su tela cm...
    Lotto 144

    Alfonso Borghi
    Questo accadda nel bianco dell’anno, 2003
    acrilico su tela
    cm 70x60

    Autentica a cura dell'artista.

Lotti dal 133 al 144 di 145
Mostra
×

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Sessioni

  • 21 maggio 2023 ore 10:00 Prima Sessione (1 - 67)
  • 21 maggio 2023 ore 17:00 Seconda Sessione (68 - 145)

Esposizione

DAL 16/05 AL 19/05 SOLO SU APPUNTAMENTO C/O ARTEINVESTIMENTI, VIA GIUSEPPE DI VITTORIO, 307/23, 20099 SESTO SAN GIOVANNI (MI)

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Altre Informazioni

CANALE TELEVISIVO DTT 133, SKY 868

Rilanci

  • da 0 a 100 rilancio di 10
  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000