ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 133 Athos Faccincani
Luce verso i faraglioni, Anni Duemila
olio su tela
cm 25x35
Autentica a cura dell'artista. -
Lotto 134 M'horo
Senza titolo, Anni Duemila
acrilico, tecnica mista e collage con frammenti di radiatori e rame su cartoncino
cm 48x32
Tiratura A/46 -
Lotto 135 Heide Hassel
Estate dentro, Anni Duemila
acrilico su legno
cm 150x150. -
Lotto 136 Sara Campesan
Immagine circolare, 1969
tela dipinta e persplex
cm 73x73
Lotto 137 Christiane Conrad
Rosa, 2002
olio su tela
cm 63x58
Autentica su foto con firma dell'artista. -
Lotto 138 Malipiero
Senza titolo, 2004
collage su tavola
cm 100x70
Archivio Generale Malipiero. -
Lotto 139 Pier Toffoletti
Dinamiche, Anni Duemila
tecnica mista su tela
cm 50x50
Lotto 140 Antonio Possenti
Senza titolo, 2000
olio su cartone telato
cm 20x15
Autentica a cura dell'archivio delle opere de maestro Antonio Possenti. -
Lotto 141 Antonio Sciacca
Vaso con Magnolia, 1999
olio su tela
cm 94x70
Lotto 142 Angelo Del Bon
Nevicata, 1947
olio su tela
cm 69,5x49,5
Opera registrata presso l'Archivio Del Bon. -
Lotto 143 Angelo Del Bon
Nevicata, 1948
olio su tela
cm 70x50
Lotto 144 Alfonso Borghi
Questo accadda nel bianco dell’anno, 2003
acrilico su tela
cm 70x60
Autentica a cura dell'artista.