ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

domenica 21 maggio 2023 ore 10:00 (UTC +01:00)
Asta
in Diretta
Lotti dal 121 al 132 di 145
Mostra
Cancella
  • Sandro Chia Figurazione, Anni Duemila monotipo su cartoncino cm 100x67 Misure...
    Lotto 121

    Sandro Chia
    Figurazione, Anni Duemila
    monotipo su cartoncino
    cm 100x67

    Misure opera con cornice realizzata dall'artista: cm 127x97.
    Autentica a cura dell'artista.

  • Giuseppe Ajmone Le melanzane, 1953 olio su tela cm 53,5x64,5.
    Lotto 122

    Giuseppe Ajmone
    Le melanzane, 1953
    olio su tela
    cm 53,5x64,5.

  • Edouard Pignon La plage à la femme bleue, 1979 olio su tela cm 73x92...
    Lotto 123

    Edouard Pignon
    La plage à la femme bleue, 1979
    olio su tela
    cm 73x92

    Certificato di autenticità a cura di Margutta Stars Gallery Collezione Ettore e Antonio Russo.
    Opera pubblicata sulla monografia 'Pignon' a cura di Mario De Micheli - Gradiva Ed. Roma 1985 - pag.49

  • Carlo Corsi Figure nel bosco, Anni Sessanta olio su tavola cm 70x50...
    Lotto 124

    Carlo Corsi
    Figure nel bosco, Anni Sessanta
    olio su tavola
    cm 70x50

    Esposizione e provenienza: Galleria Gian Ferrari - Milano.

  • Cesare Berlingeri Mille orizzonti, 2010 tecnica mista su tela piegata cm...
    Lotto 125

    Cesare Berlingeri
    Mille orizzonti, 2010
    tecnica mista su tela piegata
    cm 90x89

    Archivio delle opere di Berlingeri Cesare.

  • Cesare Berlingeri Senza titolo, 2007 scultura in alluminio dipinto cm 40x30...
    Lotto 126

    Cesare Berlingeri
    Senza titolo, 2007
    scultura in alluminio dipinto
    cm 40x30

    Archivio delle opere di Berlingeri Cesare.

  • Cesare Berlingeri Senza titolo, 2006 scultura in alluminio dipinto cm...
    Lotto 127

    Cesare Berlingeri
    Senza titolo, 2006
    scultura in alluminio dipinto
    cm 56,5x36,5x12

    Archivio delle opere di Berlingeri Cesare.

  • Ennio Finzi Controcanto in grigio-rosso-nero, Anni Duemila acrilico su tela...
    Lotto 128

    Ennio Finzi
    Controcanto in grigio-rosso-nero, Anni Duemila
    acrilico su tela
    cm 100x100

    Archivio delle opere di Finzi.

  • Fabrizio Campanella Tra i rami, Anni Duemila olio su tela cm 120x80 Autentica...
    Lotto 129

    Fabrizio Campanella
    Tra i rami, Anni Duemila
    olio su tela
    cm 120x80

    Autentica a cura dell'artista.

  • Giuseppe Biasio Instanbul, 2010 tecnica mista su tavola cm 121x80 Autentica a...
    Lotto 130

    Giuseppe Biasio
    Instanbul, 2010
    tecnica mista su tavola
    cm 121x80

    Autentica a cura dell'artista.

  • Fabrizio Tedeschi Stele sacra, 2020 tecnica mista su tela cm 94x109,5...
    Lotto 131

    Fabrizio Tedeschi
    Stele sacra, 2020
    tecnica mista su tela
    cm 94x109,5

    Autentica a cura dell'artista.

  • Bernard Aubertin Tableau clous, 1970 chiodi e acrilico su tavola cm 20x20...
    Lotto 132

    Bernard Aubertin
    Tableau clous, 1970
    chiodi e acrilico su tavola
    cm 20x20

    Opera registrata presso l'Archivio Aubertin.

Lotti dal 121 al 132 di 145
Mostra
×

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Sessioni

  • 21 maggio 2023 ore 10:00 Prima Sessione (1 - 67)
  • 21 maggio 2023 ore 17:00 Seconda Sessione (68 - 145)

Esposizione

DAL 16/05 AL 19/05 SOLO SU APPUNTAMENTO C/O ARTEINVESTIMENTI, VIA GIUSEPPE DI VITTORIO, 307/23, 20099 SESTO SAN GIOVANNI (MI)

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Altre Informazioni

CANALE TELEVISIVO DTT 133, SKY 868

Rilanci

  • da 0 a 100 rilancio di 10
  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000