ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

domenica 21 maggio 2023 ore 10:00 (UTC +01:00)
Asta
in Diretta
Lotti dal 1 al 12 di 145
Mostra
Cancella
  • André Lanskoy Senza titolo litografia cm 66x44 Tiratura 34/100 Opera con...
    Lotto 1

    André Lanskoy
    Senza titolo
    litografia
    cm 66x44
    Tiratura 34/100

    Opera con cornice.

  • Giuseppe Amadio Senza titolo, Anni Duemila litografia cm 25x18 Tiratura 13/30...
    Lotto 2

    Giuseppe Amadio
    Senza titolo, Anni Duemila
    litografia
    cm 25x18
    Tiratura 13/30 - 6/30

    Opera con cornice.

  • Remo Brindisi Senza titolo, Anni Ottanta litografia su carta cm 90x63...
    Lotto 3

    Remo Brindisi
    Senza titolo, Anni Ottanta
    litografia su carta
    cm 90x63
    Tiratura 12/125

    Opera con cornice.

  • Lucio Del Pezzo Geometrie, Anni Novanta litografia su carta cm 63x49 Tiratura...
    Lotto 4

    Lucio Del Pezzo
    Geometrie, Anni Novanta
    litografia su carta
    cm 63x49
    Tiratura 23/99

    Opera con cornice.

  • Alberto Sughi Senza titolo, Anni Settanta litografia su carta cm 69x49...
    Lotto 5

    Alberto Sughi
    Senza titolo, Anni Settanta
    litografia su carta
    cm 69x49
    Tiratura 75/90

    Opera con cornice.

  • Renato Guttuso Senza titolo (Autoritratto), Anni Settanta litografia cm 50x35...
    Lotto 6

    Renato Guttuso
    Senza titolo (Autoritratto), Anni Settanta
    litografia
    cm 50x35
    Tiratura 74/99

    Opera senza cornice.

  • Giuseppe Migneco Senza titolo, Anni Ottanta litografia su carta cm 60x75...
    Lotto 7

    Giuseppe Migneco
    Senza titolo, Anni Ottanta
    litografia su carta
    cm 60x75
    Tiratura LXXX/C

    Opera con cornice.

  • Michele Cascella Sabato, 1950 acquaforte cm 60x80 Prova d' artista Opera con...
    Lotto 8

    Michele Cascella
    Sabato, 1950
    acquaforte
    cm 60x80
    Prova d' artista

    Opera con cornice.

  • Antonio Corpora Alba, 1996 litografia su carta cm 80x60 Tiratura 123/250...
    Lotto 9

    Antonio Corpora
    Alba, 1996
    litografia su carta
    cm 80x60
    Tiratura 123/250

    Opera con cornice.

  • Renato Guttuso Senza titolo, Anni Settanta litografia cm 68x84 Prova d'...
    Lotto 10

    Renato Guttuso
    Senza titolo, Anni Settanta
    litografia
    cm 68x84
    Prova d' artista

    Opera con cornice.

  • Bruno Cassinari Cavalli e figure litografia cm 40x50 Tiratura VII/X Opera con...
    Lotto 11

    Bruno Cassinari
    Cavalli e figure
    litografia
    cm 40x50
    Tiratura VII/X

    Opera con cornice.

  • Bengt Lindstrom Senza titolo, Anni Sessanta serigrafia a colori cm 75x52...
    Lotto 12

    Bengt Lindstrom
    Senza titolo, Anni Sessanta
    serigrafia a colori
    cm 75x52
    Tiratura II/X

    Opera con cornice.

Lotti dal 1 al 12 di 145
Mostra
×

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Sessioni

  • 21 maggio 2023 ore 10:00 Prima Sessione (1 - 67)
  • 21 maggio 2023 ore 17:00 Seconda Sessione (68 - 145)

Esposizione

DAL 16/05 AL 19/05 SOLO SU APPUNTAMENTO C/O ARTEINVESTIMENTI, VIA GIUSEPPE DI VITTORIO, 307/23, 20099 SESTO SAN GIOVANNI (MI)

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Altre Informazioni

CANALE TELEVISIVO DTT 133, SKY 868

Rilanci

  • da 0 a 100 rilancio di 10
  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000