ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 1 André Lanskoy
litografia
cm 66x44
Tiratura 34/100
Opera con cornice. -
Lotto 2 Giuseppe Amadio
Senza titolo, Anni Duemila
litografia
cm 25x18
Tiratura 13/30 - 6/30
Opera con cornice. -
Lotto 3 Remo Brindisi
Senza titolo, Anni Ottanta
litografia su carta
cm 90x63
Tiratura 12/125
Opera con cornice. -
Lotto 4 Lucio Del Pezzo
Geometrie, Anni Novanta
litografia su carta
cm 63x49
Tiratura 23/99
Opera con cornice. -
Lotto 5 Alberto Sughi
Senza titolo, Anni Settanta
litografia su carta
cm 69x49
Tiratura 75/90
Opera con cornice. -
Lotto 6 Renato Guttuso
Senza titolo (Autoritratto), Anni Settanta
litografia
cm 50x35
Tiratura 74/99
Opera senza cornice. -
Lotto 7 Giuseppe Migneco
Senza titolo, Anni Ottanta
litografia su carta
cm 60x75
Tiratura LXXX/C
Opera con cornice. -
Lotto 8 Michele Cascella
Sabato, 1950
acquaforte
cm 60x80
Prova d' artista
Opera con cornice. -
Lotto 9 Antonio Corpora
Alba, 1996
litografia su carta
cm 80x60
Tiratura 123/250
Opera con cornice. -
Lotto 10 Renato Guttuso
Senza titolo, Anni Settanta
litografia
cm 68x84
Prova d' artista
Opera con cornice. -
Lotto 11 Bruno Cassinari
Cavalli e figure
litografia
cm 40x50
Tiratura VII/X
Opera con cornice. -
Lotto 12 Bengt Lindstrom
Senza titolo, Anni Sessanta
serigrafia a colori
cm 75x52
Tiratura II/X
Opera con cornice.